Петербуржец хотел продать машину, но вместо этого лишился не только её, но и 140 тысяч рублей, а также вынужденно стал банкротом.

Житель Северной столицы договорился о продаже своей BMW X6 через одну из торговых площадок в интернете с человеком, назвавшимся Денисом. Во время осмотра Денисом машины перед продажей к Владимиру подошли пятеро кавказцев. Они угрозами заставили его переписать автомобиль на некую Веронику Степунину, а также составить две долговые расписки на 1,9 миллиона и 700 тысяч рублей.

Владимир написал заявление в СК, его передали в полицию, после чего там началась волокита с получением объяснений и передачей материалов в разные районы. Тем временем суд признал мужчину должником, а приставы списали с него 140 тысяч рублей. Апелляционный суд отменил это решение, установив, что у Степуниной просто не было денег, чтобы дать их в долг.

Чтобы сохранить свою недвижимость, Владимир подал на банкротство. А Степунина между тем умудрилась за 700 тысяч продать BMW, стоявшую на полицейской парковке и запрещённую к продаже судом. В ходе разбирательств выяснилось, что Вероника и заманивший Владимира в ловушку Денис являются сожителями. Сейчас ведомства продолжают свои проверки, а питерец пока так и остаётся без машины и без 140 списанных с него тысяч рублей, сообщает База.