25 марта в 6:30 и 7 утра псы режима из бандформирования МВД совершили налеты на квартиры жен и матерей участников дела НСВП-Невоград. Свое наглое и трусливое поведение они объяснили заведением уголовного дела на неопределенный круг лиц, ответственных за распространение угроз в адрес следователя Фисунова (среди националистически настроенной молодежи известный по кличке Писун), а также выяснением участников движения и независимых журналистов, выкладывающих материалы уголовного дела (показания Валентина Мумжиева), написанием заявлений, статей, интервью и видео от лица не арестованных членов группировки НСВП-Невоград.

Было изъято огромное количество электронной техники (ноутбуки, пк, фотоаппараты, флэш-накопители и др.), личная переписка между близкими родственниками и арестованными. Искали некую бумагу «миллиметровку» (на такой бумаге Писун по почте получал некие угрозы.) Напомним также, что помимо угроз, следователь Фисунов получал суши и проституток с оплатой по доставке, а информация о его матери, а также фотографии некоторых оперативных сотрудников, были размещены на одном из закрытых националистических форумов.

Задавались вопросы о сайте Правые Новости, частоте его посещения, показывали списки никнеймов комментаторов и авторов статей (особенно статей про следователя и комментариев от 18 числа). Список особо отлечившихся и привлекших к себе внимание: Не Демократ, Ахмед, Cпанч-Боб, Муджахед, админ, ЛохоCOST есть, а ХОЛОКОСТ обязательно будет!, :), кХк, Нс-патриот, Фисунов, килл, 1488 и другие.

Мы же скажем, что этому не будет конца, от протеста к сопротивлению, от угроз к действию. Парни и их родственники, держитесь, вы не забыты, и все совершённые несправедливости и преступления не останутся безнаказанными.

Автор: Заика Джо

В тему: Ещё один шажок следователя Вадима Фисунова к звёздочкам на погоны