С виду тихий и скромный, молчаливый в обычной обстановке. Но как только начиналось какое-то движение, что-то надо было экстренно делать, быстро соображать, тут уж он всегда брал инициативу на себя. Всегда уверенно делал все сам и вел остальных за собой.

Люди чувствовали всегда его энергетику. Не те, кто видел его в первый раз. Нет, для них он был невзрачным пареньком, стоящим в сторонке и редко вставляющим реплики. Но те, кто его знали, всегда оглядывались на него, как бы ожидая, что он в нерешительный момент направит все в нужное русло.

Даже после смерти большинство его товарищей с огромным уважением и почтением вспоминают каждый миг, проведенный рядом с этим Лидером.

Не побоюсь этого слова, он был настоящим Лидером, Вождем. Неспроста он носил столь громкое прозвище — «Адольф». Это не прикольное высмеивающее погоняло из дворика, нет, это прозвище, которое очень четко описывает высоту его авторитета и полет его мыслей.

А мыслил он глобально. Это не Хэндо из «ромпер стомпера», не Лысый, Скин или еще кто-то, кого сравнивают по делам его. Это Адольф! Ни больше и не меньше.

Пределом его мечтаний было не искоренение инородцев и дегенератов, а устранение причины этих бед. Он мыслил и делал все что от него зависело для свержения вражеского режима.

Как-то он с несколькими ребятами встречал массу людей в метро, чтобы проводить их на политическую лекцию. Приглашение было открытым и висело в Интернете. На это приглашение откликнулись и так называемые антифа (в простонародье шавки. Кстати Макс тоже предпочитал их называть именно так). И вот на станции метро стоит небольшой правый моб, открываются двери метро, и оттуда вылетает 30-35 таких песиков. несколько молодых ребят отбежали в сторону, а всего семь ребят, и Макс в их числе, не просто дали отпор, но и погнали всю эту свору. В трофей тогда попал вражеский цифровой фотоаппарат, на который борцы с фофызмом хотели запечетлеть свой «подвиг», а засняли свой провал.

Есть и еще пример его лидерства и храбрости из более раннего возраста. В 90-е, если кто не помнит, скины «воевали» с рэпперами. Как-то Макс со-товарищи поехал на пригородном поезде в ближайшее подмосковье для того, чтобы проучить нескольких негодяев. Так вот после успешно проведенной боевой операции они ждали электричку на станции. Было их не больше десяти человек. И тут со всех сторон на станцию начали подбегать толпы рэпперов. Это враги объявили мобилизацию. Если кто не помнит, то в 90-е еще все делилось по дворам. Здесь двор рэпперов, там двор металлистов, а там двор скинов. Так было и тут, это был район рэпперов. Макс сплотил людей лишь одной фразой «порознь нас поубивают всех, а если будем держаться вместе, есть шанс», и одел свой любимый кастет. Эта горстка ребят с трудом, но все-таки отбилась от полусотни врагов и успешно добралась до дома.

И таких историй много, просто не все их можно рассказывать детям. Не всякий читатель дорос еще до Его уровня.

Было в нем и вполне много человеческого. Особенно Совесть. Он всегда говорил «я не могу кидать людей». И так было во всех случаях, когда человек не делал плохо ему. Огромное количество людей по всей России и даже из других стран вспомнят о нем добрые дела. При самой скромной просьбе он реагировал так, будто горе или проблема коснулось его лично. Когда же к нему обращались с серьезной просьбой или с просьбой большой суммы денег, он отдавал, без преувеличения, все что у него было. Все до копейки.

Благодарные товарищи в день его тридцатилетия 17.10.2010 года провели марш к его могиле. Они несли венок с надписью «Себя не предал, не продал других. Ты не отступил от Идей своих».

Источник: Герои Воли