В Дагестане в Карабудахкенте произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В 12 часов в субботу собрались около 70 местных жителей кумыкской национальности, между ними на почве неприязненных отношений возникла ссора, частично перешедшая в драку с применением огнестрельного оружия», — отметил собеседник агентства.

Он также рассказал, что в ходе драки заместитель директора районной ДЮСШ выстрелами из неустановленного пистолета убил механика ООО «Каспийскгазпром» и ранил в живот тренера ДЮСШ. Тренер госпитализирован.

«Правонарушитель на автомашине Mercedes скрылся. Приняты меры к его розыску», — подчеркнул собеседник агентства. Сотрудники милиции на месте происшествия обнаружили и изъяли магазин к автомату Калашникова с 28 патронами и 47 гильз различного калибра. В охране общественного порядка и безопасности задействованы 120 сотрудников милиции.

Как отметил источник, возбуждено уголовное дело по ст. ст. 105 ч. 1 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «Интерфакс» не располагает официальным подтверждением данной информации.

Между тем позднее в субботу, как сообщалось, в Хасавюртовском районе Дагестана неизвестными были убиты два местных жителя в селении Мацал-аул Хасавюртовского района Дагестана.

Источник: NEWSru