51-летняя Виктория Джексон, американская актриса и певица, с 1986-го по 1992 год блиставшая в юмористическом шоу Saturday Night Live, публично заявила: «Я не могу понять, почему либералы поддерживают и мусульман, и геев. Мусульмане убивают геев. Меня это сбивает с толку. Единственное объяснение, которое я нашла – мусульмане ненавидят Господа, а геи – его заповеди.»

Неполиткорректное высказывание Джексон, мастерицы на подобные скандальные заявления, вызвало настоящую бурю в англоязычном интернете. Следует отметить, что поводом к этому заявлению послужила очередная серия «мыльной оперы» «Лузеры» (Glee), в которой два персонажа-гея (в исполнении Даррена Крисса и Криса Колфера) подарили друг другу страстный поцелуй.

Обвинив либеральное общество в снисходительности к «геям, нарушающим заповеди» и «однобокой толерантности», Джексон неожиданно обрушилась на мусульман, отметив, что Америке грозит окончательная исламизация. Она заявила также, что «Бог не может благословить народ, который плюет ему в лицо».

Несколько дней назад Джексон, активистка «Чайной партии» (консервативное движение Tea Party movement возникло в Америке в 2009 году), обвинила новый женский журнал для мусульманок, выходящий в США, в том, что он дает советы «как стать красавицей и как изготовить «пояс смертника».

Виктория Джексон, дочь Марлен Эстер (урожденной Блэкстад) и Джеймса Маккаслина Джексона, получила строгое католическое воспитание. Она росла в доме, где не было телевизора, училась в христианской школе, а затем – в Библейском колледже Флориды. В 1982 году она круто изменила свою жизнь, переехав в Лос-Анджелес и став звездой ночной клуба, а затем и известной комедийной актрисой.

Источник: NEWSru.co.il