Я категорически не приемлю антифашизм, прежде всего потому, что эта идея построена на заведомой лжи и очевидной манипуляции. Уже в названии здесь таится обман, ведь на самом деле антифашисты ведут борьбу в большей мере просто против людей национальных взглядов, а не против фашистов, которых в наше время днём с огнём не найдёшь. Используя раскрученный более чем полувековой либерально-большевистской пропагандой ярлык, антифашисты навешивают его на тех, чьи убеждения для них неприемлемы и это хотя и является эффективным средством политической диффамации, но, в сущности, подло. Если бы антифашисты открыто признали, что их борьба направлена именно против проявлений национального чувства и этноцентризма, они поступили бы честно, но потеряли бы большую часть поддержки со стороны простых не понимающих идеологических нюансов граждан. Поэтому они продолжают манипулировать людьми, вводя их в заблуждение, обманывая и клевеща на своих идейных оппонентов. Циничная ложь и манипуляция – сущность антифашисткой пропаганды.
Антифашисты любят себя называть частью левого, то есть антикапиталистического, антибуржуазного движения, хотя сами являются, по сути, классовыми предателями, находятся в тёплых дружественных отношениях с политическими представителями крупного финансового капитала. Против националистов они объединяются в единый фронт с буржуазными эксплуататорами и их защитниками. Антифашизм направлен не против капиталистической системы угнетения, а против националистов в большей части как раз совершенно не приемлющих эту систему.
Антифашисты бывают трёх разновидностей – советской, либеральной и криминально-субкультурной. Первые это в большей степени патриоты, воспринимающие антифашизм как отстаивание государственной независимости и свободы Родины, а также как борьбу против всего чёрного, человеконенавистнического, несправедливого, жестокого, низкого, чужого, злого, за всё доброе, благородное и родное. Среди таких антифашистов немало хороших патриотов и националистов, искренне переживающих о судьбах нашего народа и страны. Вторые относятся к числу убеждённых демократов, русофобов, евреев и правозащитников. Они не приемлют фашизм, потому что в их представлении он равнозначен нарушениям человеческих прав, подавлению политических свобод и холокосту. Ну и конечно они выступают против любых форм европеоидного расизма и национализма, что впрочем, не мешает подобным людям игнорировать геноцид русского народа, оправдывать нарушения политических прав и свобод русских, закрывать глаза на расизм небелых народов и снисходительно относиться к радикальным антифа ножами, бейсбольными битами и травматическими пистолетами «дающим отпор нацизму на улицах». Эти вполне буржуазные господа естественно никогда не пойдут собственноручно резать «фашню», но всегда готовы предоставить юридическую, информационную и возможно материальную поддержку своим младшим собратьям. Я же пишу в основном о третьей наиболее популярной и распространённой ныне разновидности антифашистов называемой «антифа».
Само название антифа восходит к началу 20-х годов прошлого века, когда в европейских странах набирало обороты противостоянии между сторонниками третьего пути (фашизма) и коммунистами. Современные антифа считают себя продолжателями немецкой организации «Антифашистское действие» являвшейся частью боевого подразделения Коммунистической партии Германии Союз Красных Фронтовиков. Такой известный антифашист как Костолом публично признавал преемственность антифы от боевого Союза КПГ. Учитывая это факт, становятся понятными корни патологической жестокости антифы. Красные того времени мало напоминали современных легальных коммунистов, добивались своих целей с помощью любых средств, не останавливались даже перед физическим уничтожением целых социальных групп. Это были подлинные марксисты преданные коммунистической идеологии. Руководствуясь Манифестом Коммунистической Партии, они открыто заявляли что «их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя». Насилия и убийства считались коммунистами вполне допустимыми методами политической борьбы. Именно для применения насилия в отношении политических оппонентов были созданы боевые отряды «Антифашистского действия».
Антифа любят заявлять о том, что «добро должно быть с кулаками». Правда, они вооружены не только кулаками, но и ножами, кастетами, бейсбольными битами, пистолетами и тому подобным характерным для подростковых уличных банд вооружением. Весь этот арсенал легко пускается антифашистами в ход против их политических противников, но есть ли это добро? Резать людей ножами, ломать людям руки и ноги, пробивать черепа, и всё это по признаку политических убеждений – не есть ли это фактически разновидность фашизма? И что общего имеет это с добром?
Антифа говорят об «отпоре фашистам на улицах» и кривят при этом душой. Об отпоре можно говорить тогда когда ты сам подвергаешься нападению. В таких обстоятельствах отпор является вещью естественной. Однако на самом деле антифа больше нападает, чем обороняется, видимо, следуя крылатому афоризму «Лучшая защита – это нападение!» Причём нападает всегда превосходящими силами, стаей. И жертвами антифашистов, как правило, становятся люди вообще не имеющие никакого отношения к уличному террору. Например, в Петербурге антифа однажды напали на офицера ВМФ, преподавателя Фрунзенского училища оглушили его, свалили на землю и жестоко избили, а другому офицеру выбили зубы; также напали на сотрудника ОМОНа (видимо был похож на скинхэда) и изрезали его ножами; в другой раз в Питере избили ребёнка, записав экзекуцию на видео; буквально на днях в Берлине нанесли телесные повреждения молодой женщине гулявшей с тремя своими детьми (примечательно, что антифу не остановило от нападения даже то, что женщина несла на руках годовалого сына); в Нижнем Новгороде совершили нападение на девушку с «имперской ленточкой». Такой вот поразительный «отпор террору».