Зу
Внимание всем соратникам! В колонии ИК-6 под Иваново покалечен Зухель!
В данный момент в российских лагерях, в том числе так называемых “черных”, складывается опасная практика, в соответствии с которой правые заключенные подвергаются немотивированному давлению.
Обычно ситуация складывается так: на зону заезжает правый арестант, спустя короткое время на него начинает оказываться давление – его провоцируют, цепляются к словам, пытаются раскрутить на нелепое “признание” – все с целью объявить его “шерстяным”, беспредельщиком, которому не место среди людей. Часто это происходит с подачи администрации, которая ставит себе целью сломить дух наших бойцов.
В похожей ситуации оказался в данный момент наш соратник Роман Железнов, известный как Зухель, отбывающий срок за хулиганство в ИК-6 под Иваново. Пока мы не знаем всех подробностей ситуации, мы не можем однозначно утверждать, что это случилось при участии администрации — и не можем делать однозначных выводов о причинах конфликта.
Два дня назад Зухель был зверски избит с попустительства руководства колонии при помощи молотков. Избивавшие, среди которых был один из т.н. “Черных Ястребов”, мотивировали свой поступок словами “за то что националист”, что противоречит всем людским понятиям, в соответствии с которыми спросить с человека можно только за его личные поступки, а не за убеждения на воле.
По скудной информации, имеющейся у нас на данный момент, у Зухеля перестало слышать ухо и сломано несколько ребер. После избиения администрация колонии закрыла Рому в карцер, как нарушителя режима.
Пока вся информация носит характер слухов, мы не можем точно говорить о причинах произошедшего, но мы обещаем внимательно следить за этой ситуацией и сообщать о появляющихся новостях.
Пока же мы просим вас как можно шире распространить данную информацию.
Источник: pofenix.org