Более 280 тысяч сотрудников «Почты России» вступили в Общероссийский народный фронт, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте компании 1 августа. «Предлагая нашему коллективу рассмотреть вопрос присоединения к ОНФ, я рассчитывал на поддержку. Однако не ожидал такого энтузиазма, активности и заинтересованности сотрудников», — заявил глава «Почты России» Александр Киселев.

Всего в «Почте России» более 415 тысяч сотрудников, то есть к Народному фронту уже присоединилось две трети трудового коллектива. Согласно сообщению пресс-службы компании, процесс вступления сотрудников в ОНФ еще не завершен, и, вероятно, количество присоединившихся еще увеличится.

По словам Киселева, сотрудники «Почты России» уже выдвинули около двух тысяч предложений, касающихся улучшения положения сотрудников и работы почты. «Почтовые работники фактически являются представителями государства на местах и как никто другой знают, чем живут, чего хотят, о чем думают и мечтают граждане России. Мы можем и должны дать руководству страны живую связь с людьми, помочь изменить их жизнь к лучшему», — приводятся в пресс-релизе слова почтальона из Пермского края Бориса Созонова.

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе премьер-министра России Владимира Путина 6 мая. Основная цель этой организации состоит в объединении общественных организаций, политических партий и граждан, «которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству».

Члены ОНФ будут участвовать в праймериз, по результатам которых они смогут стать кандидатами в депутаты Госдумы РФ. Из 600 мест в предвыборном списке «Единой России» кандидатам от ОНФ выделено 150.

Источник: Lenta.ru