Трех выходцев из Грузии задержала полиция Петербурга. Эта небольшая банда на протяжении неопределенного времени воровала сумки и грабила автомобилистов. Преступники выбрали самую простую схему – разбить стекло, схватить сумку и бежать со всех ног. Только на этот раз далеко им убежать не удалось.

Источник: 1TVnet

Стекла в машинах бить – не с оперативниками говорить. Преступники арестованы, но отказываются от грабежа.

«Что с вами? Слушай, я буду говорить только со следователем. Что вы тут зоопарк устроили?» — возмущались задержанные на то, что их снимает видеокамера, и не показывали свои лица.

Трое мужчин были задержаны сотрудниками полиции за грабеж. Они напали на молодую девушку прямо в ее автомобиле.

«Я ехала на машине. Остановилась на светофоре. Вдруг ко мне подбежали несколько бандитов. Они разбили боковое стекло и вытащили сумочку, которая лежала у меня без присмотра. В ней находились документы и большая сумма денег», — рассказывает потерпевшая.

В сумке лежал кошелек с 5 тысячами рублей и пачка банкнот на 500000 рублей. Эти деньги и нашли оперативники у задержанных. Кроме похищенного, в карманах грабителей нашли больше трех граммов героина. Заведено уголовное дело по двум статьям – грабеж и незаконное хранение наркотиков. Сотрудники уголовного розыска подозревают, что эти трое грабителей совершили не одно подобное нападение.

«Вы видели, как они отворачиваются и прячут свои лица, потому что они знают, что за ними не одно такое преступление. Просим всех граждан, которые стали их жертвами, обязательно позвонить по указанному телефону. Помните, что зло не должно оставаться безнаказанным», — обратился официальный представитель Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анатолий Штомпель. сообщает piter.tv.