С 2007 года идет уголовное дело, все это время убийца находится на свободе. И только сейчас уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.
АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАБИЛ ДВУХ РУССКИХ ШКОЛЬНИКОВ БИТОЙ
В городе Киреевске Тульской области 13.04.07 азербайджанец забил двух русских 11-классников местной школы битой. Одного насмерть, три дня врачи боролись за его жизнь, но 16 апреля он умер, второй в данный момент находится в реанимации, состояние трактуется, как крайне тяжелое.
16-летних парней покалечил и убил взрослый мужик за царапину на Газели. Причем поцарапали не школьники. Они просто первые подвернулись под руку.
Убийца сейчас на свободе под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ Деяния: повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.
Милиция трактует это уголовное преступление как самооборона!
Мы требуем депутатов Государственной Думы, взять данное преступление под свой контроль.
Мы требуем у милиции, прокуратуры, суда — защитить коренное Русское население.
Убийство в Киреевске, кто следующий ?
Несмотря на широкую волну возмущения среди Русского народа вызванную недавним убийством азербайджанцем русского подростка в г. Киреевск Тульской области, власти области и областная прокуратура упорно стараются не замечать факта вмешательства в расследование убийства и вероятнее всего подкупа должностных лиц со стороны азербайджанской диаспоры г. Киреевска.
Уже не для кого не секрет, что глава азербайджанской диаспоры г. Киреевск Миша Алиев финансировал предвыборную кампанию нынешнего главы Киреевского района Татарникова В.А. и оплачивал банкет по случаю его победы.
До какой степени потери совести и чести опустилась Киреевская прокуратура, ведущая расследование убийства, пытаясь внушить, что можно вдвоём избивать человека и при этом попадать друг по другу, до такой степени, чтобы вдвоём оказаться в реанимации, а избиваемый отделался лёгкими ушибами.
Тульские националисты провели акцию на центральной площади города Тулы с целью привлечения внимания областной прокуратуры к событиям в Киреевске. Было роздано несколько тысяч листовок с подробностями убийства.
Лозунгами акции были:
«АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ УБИЛ РУССКОГО РЕБЁНКА, ВЛАСТЬ БЕЗДЕЙСТВУЕТ!»
«ТРЕБУЕМ НАКАЗАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦА МАМЕДОВА А.Я. УБИВШЕГО РЕБЕНКА!»
«РУССКИХ УБИВАЮТ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ, ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!»
Власти города Тулы в лице Главы администрации г. Тулы Альберта Уколова и консультанта отдела по работе с общественными организациями и населением г. Тулы Тюрина А.С. попытались запретить проведение мероприятия. сообщает Nstula.ru
Жестокое убийство в Киреевске. Подробности
13 апреля 2007 вечером в областном городе Киреевск на улице был тяжело травмирован ученик 11-го класса школы № 5 Вячеслав Герасимов.
В этот вечер его бабушка Вера Ивановна Гуляева не хотела отпускать внука из дому. Сердце было «не на месте» и от числа «13» почему-то именно в этот апрельский день веяло чем-то нехорошим. Но Славка был уже взрослым — через полтора месяца для него и его сверстников прозвенит последний школьный звонок. Да и перед экзаменами парню не мешало бы развеяться и отдохнуть. После школы он собирался поступать в финансовый колледж и усиленно занимался с репетиторами.
Ближе к ночи в квартире необычно резко зазвонил телефон. Из милиции Вере Ивановне сообщили, что Вячеслав находится в отделении. Примчавшись в милицию, Вера Ивановна никак не могла выяснить у вялых и безразличных сотрудников правоохранительных органов, где же её внук. Наконец, кто-то из стражей вспомнил, что Герасимова отправили в районную больницу.
В приемном отделении больницы в кабинете на столе запыхавшаяся Вера Ивановна увидела своего внука, которому в тот момент делали рентген головы. В коридоре рядом с кабинетом на скамейке, постанывая и утирая кровь, сидел одноклассник Вячеслава — Илья Пунеев, который был также доставлен в больницу с различными травмами (из носа, рта и головы сочилась кровь). По словам Гуляевой, она сразу обратила внимание на то, что у Славы серьезно травмирована голова — крупная гематома в области лба и открытая рана на затылке. Вячеславу помогли слезть со стола, он с трудом передвигался, его постоянно тошнило, он с трудом мог разговаривать.
Тут же после рентгена, в приемном отделении работник милиции по делам несовершеннолетних Кемпель (фамилию женщины Гуляева точно назвать не может) в присутствии Веры Ивановны начала выяснять у окровавленного Вячеслава обстоятельства случившегося. Вера Ивановна отчетливо помнит, что на вопрос: «Кто это сделал?», Вячеслав ясно и недвусмысленно ответил: «Кавказец». Далее по непонятным причинам в нарушении закона работник милиции отвела травмированного подростка в другой кабинет и в отсутствии его родных продолжила задавать вопросы. Доверчивая и растерявшаяся Вера Ивановна даже помогла внуку дойти до стула и принесла ему тазик. Сама же осталась в коридоре. В ту минуту всё было как в тумане, ей казалось, что это какой-то страшный сон.
После беседы с сотрудницей милиции Вячеслав, пошатываясь, опять зашел во врачебный кабинет. Не привыкший терять «драгоценное рабочее время» дознаватель, подсев к Вере Ивановне, стала спрашивать у неё, знает ли она что-либо об однокласснике Вячеслава — Пунееве. При этом она акцентировала внимание на высокие армейские ботинки Пунеева, говоря, что именно такие носят исключительно «скинхеды», и «в красках» объяснила, кто это такие. До этой минуты Вера Ивановна и слышать не слышала об этих самых «страшных скинхедах» и даже не догадывалась об их существовании.
Всего в приемном отделении до оказания необходимой серьезной медицинской помощи Герасимов пробыл более одного часа. При этом работники больницы пытались принять от Вячеслава заявление об отказе от госпитализации, прекрасно осознавая, что подросток в шоке и не может полностью контролировать свои действия. И только после вмешательства Веры Ивановны врачи приняли решение о госпитализации Вячеслава, отправили его своим ходом в сопровождении медсестры в больничную палату, но, видимо, испугавшись, что парень по дороге упадет, всё же усадили его на каталку.
После операции, когда Вера Ивановна с гостинцами пришла к внуку в больницу, ей сообщили, что Вячеслав находится в реанимации. Вера Ивановна рассказывает, что не знает, как в тот момент устояла на ногах.
Через три дня Вячеслав скончался, не дожив до последнего школьного звонка полтора сорок дней…
Его одноклассник Илья Пунеев был выписан из больницы.