Как сообщает наш Ярославль, участники молодежного ультраправого движения «Сопротивление» 4 ноября, в День народного единства планировали провести акцию в форме шествия с последующим митингом под названием «Русский Марш». Целью акции заявлялось привлечение общественного внимания к давно наболевшим проблемам, таким как — алкоголизм, табакокурение, наркомания, огромное количество абортов, и, как следствие, сокращение русского населения и ухудшение генофонда. Акцию, в которой должно было принять участие около двухсот человек, планировалось провести по маршруту от Которосльного моста до Парка тысячелетия, однако администрация Кировского района запретила акцию, обосновав это тем, что на данном маршруте будут проведены еще 2 пикета, заявки на которые были поданы раньше. Участниками движения отказ властей был сочтен незаконным, и была произведена попытка обжаловать его в суде, которая правда не увенчалась успехом. Таким образом, не желая устраивать нелегальную акцию и подвергать опасности участников движения, было принято решение перенести акцию в г. Рыбинск.

В этот день в Рыбинске впервые прошел Русский марш.
Старт марша был назначен на 12-00 от памятника Льву Ошанину на Волжской набережной. К этому времени у памятника собрались молодые люди с плакатами, называющие себя патриотами, около сотни человек, и примерно такое же количество представителей правоохранительных органов. Кроме пеших полицейских были замечены машины ГАИ, полиции и грузовик ОМОНа.

Участники марша с плакатами в сопровождении полицейских двинулись по набережной. Особенно комично смотрелась маленькая собачка в самом конце колонны, которую на Русский марш привел хозяин.

У «Полета» состоялся митинг, на котором выступала в основном молодежь. Каждый из них держал в руках бумажку с текстом, но ею не пользовался. Видимо поэтому выступления выглядели путанными и сумбурными. Так, благодаря одному из ораторов удалось узнать, что спиртные напитки вредны, а самый вредный из них – водка. Затем организаторы завели песню с нецензурной фразой «на х.. депортируем». Однако быстро сориентировавшись, извинились за техническую ошибку и включили другую песню – уже без мата. После участники митинга прослушали скачанную из интернета лекцию профессора Жданова о вреде алкоголя и курения.

В 17 часов у памятника Ленину также прошел митинг. Там тоже произносились речи и демонстрировался документальный фильм «Россия, которую мы потеряли».

Источник: ИД Провинция