Султан Медведев вдруг оказался грозным правителем и заявил о мощи своей державы и готовности противостоять всяким американским ПРО, а командующий ВКО отрапортовал о готовности выполнить указ президента и ответить врагам из Европы и Северной Атлантики. После лишь декларативных заявлений и высылки нескольких десятков таджиков решился вопрос освобождением лётчиков, при этом МИД РФ вещает о продолжении защиты своих граждан.

Только скромно не упоминается, что всё началось лишь после компании недовольства в интернете. СМИ полны провозглашением гордости за военную мощь страны, политические успехи и стабильность в отличие от находящегося в кризисе мира. На этом фоне как то ускользает от внимания неспособность создавать новые образцы вооружений, а пока Путин произносит свою речь, в его резиденции гаснет свет.

К выборам агитпроп пытается в духе советских традиций создать миф о сильном и процветающем государстве.

Во внутренних пытаются хоть как то решить вопрос с армией раздражающих всех гастарбайтеров, сделав их массово русскоговорящимии разрешив претендовать на пенсии. Все вопросы связанные с истинным состоянием экономики обходят стороной, лишь только потом россияне с ужасом узнают, что их единственный градообразующий завод закроют к дню Победы.

Дела у них идут неважно, дутым рейтингам никто не верит, в магазинах все видят всё дорожающие продукты, ну а публичное освистание как публичное выражение стало настоящим шоком для любителя купаться в народной любви. То, что установка на 60% за Едро отменена, факт общеизвестный, теперь главные усилия сосредоточены на привлечении электората к участию в самом этом действе. Веде, конечно, по разному. От запугивания до подкупа. Всем же главам городов и сёл поставлены ультиматумы по зависимости их дальнейшей судьбы от итогов выборов.

Интересна, конечно, и нарочито публичная демонстрация исламского фактора во всех встречах и поездках, только успех исламизация имеет среди сброда и обиженных жизнью. Лишь в условно мусульманских регионах она находит поддержку и понимание среди местечковых элит. Вряд ли эти усилия будут хоть сколько-нибудь эффективны в политической игре правящих семей. Всё же вопрос исламизации только в стадии рассмотрения, гораздо эффективнее заигрывания с Китаем.

Собственно, увековечивание памяти ЧерноМырдина наглядно даёт понять с кем мы имеем дело.

В это же время москвичи самостоятельно решают вопросы выживания и просто ликвидируют оборзевших иммигрантов. Кстати, Андрей Гирнык, оказался ударником фолк-группы «Календарь».

ОСА