В Ярославле на площади Юности в субботу прошел пикет за честные выборы, в котором, по оценке полиции, приняли участие около 700 человек.

Один из организаторов акции сообщил «Интерфаксу», что заявка подавалась на участие 350 человек, а пришло от полутора до двух тысяч человек. «За превышение численности участников придется заплатить административный штраф, скорее всего, штраф придется заплатить и за использование мегафона», — сказал собеседник агентства.

Как рассказал «Интерфаксу» начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Александр Шиханов, на площади Юности собралось около 700 человек, все прошло без эксцессов.
В свою очередь в отделе информации и общественных связей УМВД по Костромской области «Интерфаксу» рассказали, что в субботу в Костроме на Сусанинской площади собралось около 60 человек.
Все прошло без эксцессов, однако, по словам представителя пресс-службы УМВД по Костромской области, в отношении четырех человек составлены протоколы об административном правонарушении — статья 2.2 КОАП (проведение несанкционированных митингов и пикетов).

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=221221