Полицейские разыскивают двоих мужчин, в ночь на вторник стрелявших в сотрудника метрополитена возле станции метро «Белорусская»-кольцевая, сообщает Петровка 38.

Как потерпевший рассказал полиции, около 23 часов недалеко от станции метро у него возник конфликт с двумя мужчинами кавказской внешности после совместного распития спиртных напитков. Словесная перепалка переросла в драку. В результате новые знакомые побили сотрудника столичной подземки, а затем несколько раз выстрелили в него из неустановленного огнестрельного оружия.

Потерпевший обратился за помощью к полицейскому, который дежурил на станции метро. Мужчина госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями спины и тупой травмой живота.
Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия с целью восстановления картины произошедшего.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Москве в ночь на вторник неизвестными был ранен дежурный по вестибюлю станции метро «Белорусская-кольцевая»

По основной версии, мужчина сделал замечание молодым людям, «по внешнему виду выходцам с Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения приставали к гражданам на улице возле выхода из вестибюля».

Дежурный вышел, сделал им замечание, после чего молодые люди накинулись на него и принялись избивать. Дежурный попытался укрыться в вестибюле и вызвать полицию. Один из молодых людей выстрелил ему в спину из дробового пистолета

Пострадавший был госпитализирован и в настоящий момент ему сделана операция, жизнь сотрудника метрополитена находится вне опасности.