Следственным отделом по Лазаревскому району СКР по 21 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 10-летняя девочка проживала вместе с матерью в поселке Волконка Лазаревского района Сочи. При этом в доме вместе с ними также проживала женщина, арендовавшая одну из комнат, и помогавшая вести домашнее хозяйство. По версии следствия, вечером 16 ноября, когда собственница находилась на работе, к ее дому прибыл 32-летний мужчина, который несколько лет назад арендовал здесь комнату. Войдя в дом, мужчина не обнаружил хозяйку, в связи с чем направился на второй этаж. В это время проживавшая в доме квартирантка спала. Войдя в комнату, мужчина обнаружил 10-летнюю дочь собственницы. Воспользовавшись отсутствием взрослых, злоумышленник раздел ее и совершил развратные действия. После этого мужчина заснул. В это время девочке удалось выйти из дома и сообщить о произошедшем соседям, которые вызвали работников правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ