В мире

Черноруссия: Нигер выгоняет американских военных | (0)

Военная хунта Нигера разрывает военное соглашение с США, которое разрешает американским военным находиться на территории африканской страны[BBG].

Читать далее →

Чехия за два года до СВО наладила поставки снарядов для украинских сепаратистов | (0)

Чехия начала искать снаряды для Украины незадолго до начала СВО. По словам источников The Wall Street Journal, знакомых с планом секретных закупок, Прага начала предпринимать усилия незадолго до начала конфликта, два года назад и в значительной степени обошла бюрократию НАТО и Европейского союза.

Читать далее →

Великобритания считает всех китайцев шпионами | (0)

Правительство Великобритании рассматривает возможность ограничения числа китайских граждан, которые могут въезжать в страну по официальным делам, связанным с Китаем, из-за опасений, что этой системой злоупотребляют для доставки шпионов в Британию.

Читать далее →

Раввин: Убивайте всех в Газе, детей, мужчин, женщин, стариков | (0)

Раввин Элияху Мали, основатель военной ешивы в Яффо «Шират Моше», чьи студенты воюют в Газе, дал в четверг «урок» в ешиве «Керем» в Явне.

Читать далее →

Франция выходит из тени и показывает себя уже стороной конфликта за новый передел мира | (0)

Все всегда то Пу, то пендосов или укров винят, но последние слова и действия показывают подлинную сторону конфликта, о которая захватив верховенство в ЕС выступала за раздел РФ.

Читать далее →

ChatGPT оказался расистом | (0)

Группа американских ученых-информатиков из Стэнфордского и Чикагского университетов выяснила, что десятки популярных моделей искусственного интеллекта (ИИ) продолжают оперировать расистскими стереотипами даже после их переобучения.

Читать далее →

Гитлер снова с нами, теперь с помощью ИИ | (0)

В Германии запустили шоу, где с помощью искусственного интеллекта ведущим сделали Гитлера. Целью проекта, по заявлению его авторов, является противодействие правым популистам в Европе, пишет немецкое издание Focus.

Читать далее →

Google цветные не нужны | (0)

Сотрудница Google подала в суд на компанию из-за дискриминации. Она единственная чернокожая глухая работница корпорации, и считает, что ее наняли для «поддержания разнообразия».
Джалон Холл из Детройта (штат Мичиган) работает в Google уже четыре года.

Читать далее →

Швеция ужесточает изучение шведского языка для мигрантов | (0)

В Швеции решили ужесточить правила курсов бесплатного изучения шведского языка иммигрантами. Согласно новым правилам, теперь изучение шведского не может быть бесконечным и ввело предельный срок в 3 года.

Читать далее →

Фильм «Мэри Поппинс» 1964 года дискриминировал негров и трубочистов | (0)

В Великобритании подняли возрастной рейтинг фильма «Мэри Поппинс» 1964 года — поводом стала «дискриминационная лексика» в отношении народов Африки.
Рейтинг ленты изменили с буквы U (универсальный) на PG — рекомендуется смотреть под присмотром родителей.

Читать далее →

Шри-Ланка: Только для белых | (0)

Русский бар на Шри-Ланке решил провести вечеринку с фейсконтролем «только для белых». Такой формат не оценили местные жители и обвинили заведение в дискриминации.
Как стало известно SHOT, накануне вечером популярный в населённом пункте Унаватуна бар Sarayka Lounge, управляемый выходцами из России, анонсировал тусовку Opening White Party.

Читать далее →

Холера накрывает россиян на Маврикии | (0)

Цунами, карантин, холера: россияне приехали на райский остров Маврикий, но там их ждало крайне неприятное заболевание. Сейчас они жалуются на симптомы холеры. Там же на карантине находится огромный круизный лайнер с тремя тысячами человек на борту.

Читать далее →

В администрации Байдена одни евреи | (0)

Евреи составляют менее 2% населения США, но занимают все руководящие посты в администрации Байдена, за исключением негра — министра обороны.

Читать далее →

Лихорадка Денге косит туристов из РФ на Шри-Ланке | (0)

Российские туристы жалуются на эпидемию вируса денге на Шри-Ланке. Уже умерла гражданка РФ, заболевших десятки, а зараза продолжает распространяться.
Больше всего подхвативших лихорадку сейчас в Коломбо.

Читать далее →
Всего в рубрике: 19704