Право для правых

Как правильно проводить акции | (0)

Что сделал боевой дед из Щёлково (Михаил Макаров), когда помогал беззащитному ребёнку вернуть его собственность, украденную ценным иностранным специалистом?(позднее оказался россиянин, прим ПН).Правильно — произвёл гражданский арест.

Читать далее →

ВС РФ: Отказ доступа к данным на телефоне не является доказательством вины | (0)

Верховный суд запретил считать подтверждением вины отказ фигуранта дать следователям доступ к его телефону. Это нарушает презумпцию невиновности и конституционное право на защиту прав и свобод, решил суд.

Читать далее →

Что делать политзеку, попавшему в гулаг | (2)

Русские военнопленные
Несколько человек настойчиво просили поделиться советами, что делать гражданину, если ему шьют уголовку за политику, как вести себя на допросе, в тюрьме, этапе, в лагере.

Читать далее →

Правоведение для всех: резиновая антирусская 282-ая статья УК РФ | (0)

282
282-я статья. Отрывок из книги «Правоведение для всех», глава «Каучуковые нормы».
Как известно, каучуковые изделия – шины, шланги, резиновые уплотнители, перчатки и презервативы – благодаря своей эластичности принимают форму объекта, с которыми соприкасаются, а также легко скручиваются, сгибаются и выпрямляются.

Читать далее →

Владимир Истархов: Русские, учитесь защищаться | (52)

282
Русские националисты!
На примере данной СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ учитесь защищать свои права!
Учите Конституцию России и Всеобщую Декларацию Прав Человека!
Это вам может пригодиться!

Читать далее →

Вологодский областной суд утвердил суммы выплат по уголовной реабилитации | (0)

Очень часто бывает, что «доблестные» сотрудники правоохранительных органов по борьбе с экстремизмом в надежде получить очередную звезду на погоны «цепляет паровозом» кучу различных статей на наших комрадов.

Читать далее →

Полезные советы по методике общения с кривоохранительными органами от опытного Дмитрия Дёмушкина | (1)

Зига Дмитрия Дёмушкина
ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, НАДЕЮСЬ ВАМ НЕ ПРИГОДИТСЯ.
В связи с украинской истерией силовые ведомства устраивают показательные зачистки политически неугодных.
Обращаю ваше внимание, что знакомая вам фраза из кино, это чистая правда: «ВСЁ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ, МОЖЕТ И НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ»
Ваш друг на следствии — это ваша мама, проверенные друзья и присланный ими адвокат, все остальные будут доказывать только вашу виновность, зачастую наплевав на закон, правила и порядочность, не ищите у них сочувствия и поддержки.

Читать далее →

На нелегальном положении в Москве. Личный опыт | (0)

Ещё в марте 2013 г. мне дали ссылку на материал — изложен опыт выживания в федеральном розыске.
Материал написан нашим идеологическим оппонентом, но очень полезен с практической точки зрения.

Читать далее →

Если завтра допрос | (3)

Доктор психологических наук Егор Тополов о том, что нужно знать и к чему стоит быть готовым, если вас вызвали на допрос.
От сумы и тюрьмы не зарекайся».

Читать далее →

СК установил, что требование по ликвидации этнопреступности и констатация факта преобладания русских не является возбуждением ненависти | (0)

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершена доследственная проверка по заявлению председателя Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Сергея Митрохина о наличии в действиях губернатора Краснодарского края признаков преступлений, предусмотренных ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Читать далее →

Особенности российского правоприменения. Советы адвоката Александра Васильева | (26)


Интернет буквально завален рекомендациями о том, как вести себя при обысках или вызовах на допрос. Все там хорошо, грамотно. Вот только такое ощущение, что пишут их не профессионалы с опытом практической работы а дорвавшиеся до компьютера студенты-графоманы.

Читать далее →

Право для Правых: Взыскиваем моральный вред за незаконное уголовное преследование | (2)

Россиянское правосудие
Систематически складывается такая практика в уголовном судопроизводстве, при которой нашим комрадам «цепляют прицепом» ещё кучу надуманных статей (или со слабой доказательственной базой), чтобы «нарубить палок» для статистики перед вышестоящим руководством.

Читать далее →

Право. Как быть свидетелем? | (2)

Владимир Альбрехт
В обвинительном заключении по уголовному делу N 57912/17-83 по обвинению Альбрехта Владимира Яновича… о его работе «Как быть свидетелем» сказано «…Нельзя не отметить некоторую тщательность литературной обработки рукописи, наличие моментов злобного цинизма и антисоветской сатиры, что делает рукопись еще более привлекательной для лиц, находящихся в длительных конфликтах с правоохранительными органами…
Владимир Альбрехт
Как быть свидетелем1
Следователь: — Откуда у вас Евангелие?

Читать далее →

Контрверсия, как способ противодействия следствию | (0)

POW
Обычно, в литературе посвященной противодействию правоохранительным органам, рассматриваются вопросы поведения гражданина на предварительном следствии, разъясняются его права, дается информация об инстанциях, в которые можно обратиться в поисках защиты от произвола, но до настоящего времени мне не приходилось встречать статьи, в которых рассматривался бы вопрос о контрверсиях, как способе противодействия следствию.

Читать далее →
Всего в рубрике: 34