ЦПЭ

Тульские эшники продолжают вербовать правых в сторонники укросепаров | (0)

Пока подразделение Коловрата жгёт Абрамсы, ДШРГ Русич и 106 отряд уничтожают украинских сепаратистов, тульские эшники штампуют дела, кося от СВО.
21-летний туляк Иван с использованием своей странички в одной из социальных сетей под вымышленным никнеймом, активно распространял высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также размещал материалы, содержащие экстремистскую символику в виде свастики.

Читать далее →

Главный эшник столичной подземки торговал данными из баз МВД | (0)

Начальник ЦПЭ на московской подземке задержан по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, он продавал данные из баз полиции.
Подполковник В. Кузнецов был задержан в своей квартире рано утром 5 февраля сотрудниками управления собственной безопасности МВД, а также управления «М» ФСБ.

Читать далее →

Эшники возбудились на «проект Разгром» | (0)

Сотрудники петербургского отдела по борьбе с экстремизмом обратили свой взор на анонимные телеграм-каналы неонацистов, в которых публикуются ролики избиения иностранных граждан. Целью ультраправых скинхедов становятся курьеры и другие мигранты.

Читать далее →

Эшники спалили кураторов за фанатами | (0)

В МВД случайно раскрыли сотрудников центра «Э», которые курируют болельщиков московских футбольных клубов.
Приказ ГУ МВД России по Москве от 22 февраля 2022 года появился в открытом доступе на сайте УВД по Северо-Западному округу Москвы.

Читать далее →

Квачков: Эшники — «пятая колонна» | (0)

Полковника Владимира Квачкова оштрафовали на 50 000 рублей за «дискредитацию армии».
Поводом для административного дела стали интервью Квачкова на канале «Сталинград», которые цитировали украинские ресурсы.

Читать далее →

Эшники проводят массовые задержания русских активистов за участие в дне памяти Егора Свиридова и протеста на Манежке | (0)

Эшники с утра проводят задержания участников возложения цветов в честь 13 годовщины протеста русских на Манежной площади после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, погибшего в драке с кавказцами.

Читать далее →

Неаномимный телеграм помогает тульским эшникам создать вид бурной деятельности | (0)

В Туле подростка привлекли к ответственности за административное правонарушение в области экстремизма.
16-летний Роман с использованием своего фейкового аккаунта в мессенджере «Телеграм», на одном из тульских новостных тг-кагалов( орфография сохранена ;), разместил материалы и комментарии, направленные на возбуждение ненависти и вражды.

Читать далее →

Комментарий «… теперь я понимаю Гитлера, когда он расстреливал евреев за то, что они евреи» стоит 10 тысяч рублей | (0)

Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Людмилу Иванову, 1945 г.р., за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.3.1 КоАП РФ.
Не позднее 23:59 27.02.2023 на странице сообщества «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село» в социальной сети «ВКонтакте» к новостной заметке о том, что в Красном селе во время рейда нашли мигрантов-нелегалов, опубликовала для неограниченного круга лиц комментарий следующего содержания: «… теперь я понимаю Гитлера, когда он расстреливал евреев за то, что они евреи».

Читать далее →

Тульские эшники завербовали ещё одного сторонника украинским сепаратистам | (0)

Стало известно о судьбе неонациста задержанного силовиками в июне этого года.
За повторную демонстрацию своих тату, содержащих нацистскую символику, Алексей отхватил 3 года лишения свободы.

Читать далее →

Челябинские эшники занялись наконец-то делом, отлавливая нелегалов по садам и лесопилкам | (0)

Сотрудниками Управления по вопросам миграции, совместно с центром по противодействию экстремизму, Федеральной Службой Безопасности и при силовой поддержке Управления Росгвардии по Челябинской области проведены рейдовые мероприятия в садовых товариществах в Курчатовском районе города Челябинска.

Читать далее →

Зам начальника ЦПЭ назначили этнически верного министра внутренних дел Чечни | (0)

Министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова назначили заместителем начальника главного управления по противодействию экстремизму России (Центр «Э»), сообщают Кавказ.Реалии.
О назначении на этот пост Алханова заявил глава МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин.

Читать далее →

Лидера «Русской общины» Нижневартовска оштрафовали за символ с главной площади Саранска | (0)

Инсайдер сообщил, что демонстрацию запрещенной символики выявили в ходе мониторинга социальных сетей. Полиция составила протокол и обратилась в суд.
«В ходе мониторинга социальной сети „Вконтакте“ находящейся в пользовании Долгополова С.

Читать далее →

Пока основа фанатов сражается против украинских сепаратистов, эшники Тулы наладили борьбу с молодыми фанатами | (0)

Пока русские фанаты в рядах известных «Эспаньола» и «106 отряд Москва» успешно подавляют бунт украинских сепаратистов, эшники Тулы упорно продолжают прессовать молодых фанатов. Так не хочется на СВО, видимо, борцам с экстремизмом.

Читать далее →

Тульские эшники вербуют новых сторонников РДК | (0)

30-летний Роман, житель Пролетарского района г. Тулы привлек внимание силовиков тем, что разделял неонацистские взгляды и ходил на подпольные концерты музыкальных групп, исполняющие запрещенные экстремистские песни( ха , ха, когда в Туле были концерты:))).

Читать далее →
Всего в рубрике: 119