В Нововоронеже мужчина бросил в здание полиции боевую гранату. Стражи порядка скрутили его недалеко от места ЧП.

Накануне в Нововоронеже к зданию местного ОМВД подошёл мужчина, достал из кармана куртки боевую гранату и бросил её прямо ко входу.

Дежурная смена отдела быстро среагировала, стражи порядка оцепили территорию вокру и эвакуировали личный состав. Полицейские не позволили мужчине скрыться — его задержали неподалёку. Им оказался 42-летний местный житель.

— Прибывшие на место сотрудники МЧС подтвердили, что граната настоящая, модель Ф-1. Её утилизировали на полигоне, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Стражам порядка предстоит установить, где мужчина приобрел боевую гранату и мотив его действий, сообщает ВВ.

***

В Ростовской области неизвестные сожгли две престижных иномарки.

По неофициальным данным, Land Rover и Peugeot-308 с крутыми номерами принадлежат семье высокопоставленного сотрудника ГИБДД региона.

Как сообщили «КП» в главном управлении МЧС России по Ростовской области, вчера в Миллерово сгорели две иномарки 2009 года выпуска, стоявшие в гараже небольшого гаражно-строительного кооператива по улице Октябрьской.

— Предположительная причина пожара — поджог, — отметили в спасательном ведомстве. — Огонь сильно повредил автомобили Land Rover (госномер Х-777-КР) и Peugeot-308 (госномер А-219-АА).

Как стало известно «КП», сгоревшие машины принадлежат семье высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов, по неофициальным данным — из системы ГИБДД.