Перекрыли трассу
В городе Пугачеве Саратовской области проходит несанкционированный митинг против мигрантов с Кавказа, протестующие перекрыли региональную трассу Самара — Волгоград, власти вводят в город бронетехнику, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Перекрыли трассу. Приехал ОМОН. Часть местных собирается ехать на погром чеченцев. Пытаются организоваться», — пишет он в Twitter.

По его оценкам, на данный момент на месте митинга собрались около 400 человек, «но люди приезжают на машинах, присоединяются».

По некоторым данным, в город вводят военную технику, но на месте митинга ее еще нет.

Недовольство жителей Пугачева спровоцировало убийство 6 июля демобилизованного десантника Руслана Маржанова. 20-летний мужчина был зарезан после ссоры у кафе с 17-летним выходцем из Чечни. Конфликт произошел из-за девушки.

Как сообщает корреспондент ИА «Взгляд-инфо» с места событий, сотрудники полиции пытались достаточно жестко, но без применений спецсредств, оттеснись горожан с дороги.

Их попытка закончилась неудачей. В настоящее время к месту происшествия подтянулся отряд ОМОНа.

В несанкционированной акции принимают участие примерно 100-150 разгневанных жителей райцентра.

По пути в сторону дороги на Самару бунтари, скандируя «Россия!», пытались перекрыть муниципальную дорогу, по которой проезжают большегрузы, однако эта попытка закончилось столкновением с правоохранителями.

«В ходе потасовки один мужчина упал, его чуть не затоптали. Ему вовремя помогли встать, видимо, обошлось без серьезных повреждений», — передает наш корреспондент.

Обновлено:

В г. Вольск Саратовской области местные сотрудники правопорядка выехали на помощь к коллегам в «бунтующий» райцентр Пугачев.

Как выяснил wolsk.ru, около 16 часов в Вольском ОМВД был объявлен общий сбор. По тревоге в отдел прибыли даже сотрудники, только утром закончившие ночные смены. Во дворе полицейским выдали бронежилеты, каски, дубинки и вещмешки, после чего несколько десятков силовиков отправились на помощь коллегам в Пугачев для поддержания правопорядка.

ИА Версия-Саратов:
БТР в Пугачёв не отправляли, успокаивает саратовский военком