19-07-2013 в Череповце гражданину Таджикистана предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

Следственным отделом по г.Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины о преступлении, предусмотренном п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 27 января 2013 года обвиняемый встретил у торгового центра на ул.Первомайской г.Череповца 11-летнюю девочку. Введя ребенка в заблуждение относительно своих действительных намерений, мужчина под предлогом общения, отвел ее в парк, а затем на территорию гаражного кооператива, и воспользовавшись беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

31-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на завершение расследования. Материалы уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемому и его защитнику.