Поздно вечером в среду в Балашихе напали на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Около 00.20 у сигаретного ларька, где они покупали воду, девушку вместе с подругой атаковали двое неизвестных. — Били зверски, выбили зуб, на обоих висках шишки, ногами, кулаками — в лицо и по голове, — рассказывает журналистка.

По ее словам, у нее вырвали из рук деньги, у подруги отняли сумку с мобильным. Однако, вместо того, что просто скрыться, как это обычно бывает, грабители продолжили избивать девушек. Зачем?

— Нападавшие — оба неславянской внешности — не были пьяными. Непохоже, что их интересовали деньги. У моей подруги было две сумки, в одной ноутбук, в другой деньги и документы. Сначала у нее выхватили сумку с деньгами, она каким-то чудом вырвала ее из рук бандитов, и они даже не сделали попытки отобрать сумку снова, — вспоминает Мишалина.

На выручку пришли три девушки, стоявшие неподалеку — общими усилиями от мужчин удалось-таки отбиться. Елена Милашина не исключает, что в противном случае их и вовсе могли забить до смерти.

Немного оправившись от шока, девушки принялись звонить 02. Первый звонок на пульт поступил в 00.37. После этого было еще три звонка. Толку — ноль.

— Мне последний раз, когда я дозвонилась по 02 (поставили на ожидание звонок, но наконец ответили) сказали, что 02 — это для Москвы телефон. А так как я живу в Подмосковье (в Балашихе), то этот телефон не для меня, — возмущается избитая журналистка.

В итоге полицейские все же приехали. Около 2 ночи, спустя почти полтора часа после нападения. К тому моменту девушки уже ушли домой, но спасительницы позвонили и сообщили о прибытии «уазика».

— В нем, запертом на все двери, спал водитель, сидела ментовская баба и третий мент с комфортом в тепле расположившись на заднем сидении допрашивал свидетельницу нападения. Мы стучались несколько раз в окна уазика, на нас смотрели, улыбались и игнорировали, — говорит Елена Милашина.

Прождав 15 минут, девушки повернули обратно к дому. Только тогда, по словам жертв, копы проявили к ним интерес. Сотрудница полиции предложила сесть в машину и поехать в травмпункт. Однако избитые, устав от ожидания, ехать с полицейскими отказались, и отправились спать.

В ГУ МВД по Московской области подтвердили, что звонок на пульт поступил в 00.40.

— Следственно-оперативная группа выехала на место немедленно. По прибытию на место происшествия полицейские потерпевшую не обнаружили, а очевидица случившегося каких-либо комментариев давать отказалась, — сообщили в подмосковной полиции.

Здесь также заявили, отыскать Милашину в тот вечер копам так и не удалось. Сейчас они просят женщину самостоятельно обратиться в местное ОВД.

В столичном ГУ МВД по Москве «Комсомолке» сообщили, что проводится служебная проверка.

Источник: Комсомольская Правда

УПД с petrovka38.ru

В полицию с заявлением об изнасиловании и ограблении обратилась 32-летняя журналистка одного из популярных изданий столицы. По ее словам, 1 апреля около 22 часов она возвращалась с работы домой. В безлюдном месте, неподалеку от Варшавского шоссе, на нее напал мужчина, затащил в овраг и отобрал сумку.

Неожиданно на ее призывы прибежал другой мужчина, прогнал грабителя и вернул сумочку потерпевшей. После этого «спаситель» предложил девушке расплатиться с ним с помощью секса.

Когда перепуганная девушка отказалась, мужчина вызвал по телефону товарища – того самого, который ранее и напал на нее. Угрожая расправой, они изнасиловали потерпевшую, забрали из ее сумки сотовый телефон, фотоаппарат, плеер и небольшую сумму денег, а затем скрылись.

Сыщикам удалось установить личности подозреваемых. В настоящее время задержан один из них, 30-летний уроженец Таджикистана. Второй фигурант разыскивается.

Чертановским МРСО СУ по ЮАО ГСУ СК РФ России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 131 (изнасилование) и ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

В пресс-группе УВД по ЮАО имеется видео к данному материалу.