После поражения «Бостон Брюинс» в овертайме решающего седьмого матча серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) от «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 1:2, болельщики клуба в микроблоге позволили себе расистские высказывания в адрес забившего решающую шайбу нападающего Джоэля Уорда, однако руководство бостонского клуба на своем официальном сайте тут же выступило с официальным заявлением по этому поводу.

Седьмой матч первого раунда плей-офф завершился со счетом 2:1 в пользу «Кэпиталс». Счет открыл на 12-й минуте нападающий «Вашингтона» Мэтт Хендрикс, которому ассистировали Джейсон Чимера и Джон Карлсон. Ответную шайбу на 35-й минуте провел Тайлер Сегин. Победный же гол уже на третьей минуте овертайма забил Джоэль Уорд. Эта шайба позволила «Кэпиталс» пройти в следующий раунд Кубка Стэнли. По завершении игры болельщики «Бостона» в социальной сети не стеснялись расистских высказываний в адрес забившего решающую шайбу Уорда. Руководство клуба отреагировало на такое поведение фанатов официальным заявлением.

«“Брюинс” крайне разочарованы этими расистскими высказываниями. Такое, не характерное для наших болельщиков бестолковое поведение, не нашло одобрения ни у одного человека, связанного с клубом», — говорится на официальном сайте «Бостона».

В свою очередь владелец «Кэпиталс» Тед Леонсис заявил в своем блоге: «Позор людям, решившим это напечатать. Таким образом они лишь продемонстрировали свое невежество, ненависть и расизм».

Прошлогодний обладатель Кубка Стэнли «Бостон» не проигрывал в первом раунде плей-офф НХЛ с 2008 года.