Статья Gestapo SS, написанная в качестве полемики с пользователем под псевдонимом Болт.
Одним из наиболее распространённых предрассудков в среде российского национал-патриотического движения (то, которое с красноватым коммунистическим оттенком) всё ещё является навязчивый стереотип о порочности идей Третьего Рейха, нашего обращения к наследию германского режима 30-х 40-х годов, символике тех лет и непосредственно к выдающейся фигуре фюрера Адольфа Гитлера. Якобы, в массовом, народном сознании всё, что связано с Третьим Рейхом неизбежно ассоциируется с нападением гитлеровской Германии на СССР, стремлением немцев «подчинить, обратить в рабов, уничтожить славянское население» на завоёванных территориях, с сожжёнными дотла деревнями и зверствами полицаев, массовыми казнями и некими «чудовищными репрессиями, унёсшими миллионы жизней простых, мирных жителей».
А уж образ Адольфа Гитлера вызывает просто яростное негодование каждого истинно русского человека в память о подвигах дедов, сражавшихся с фашистской мразью и о тех якобы совершенно фантастических страданиях, которые по вине этого исторического деятеля выпали на долю нашего народа (очевидно, «советского» народа, потому что русский народ в Союзе официально не существовал). Таким образом, убеждение патриотов (педриотов), заключается в том, что всякая откровенная апелляция к бесконечно богатому духовному и материально-культурному наследию Третьего Царства Германской нации это преступление, порочащее саму националистическую идею как таковую.
Выдвигаются провокационные предложения о том, чтобы позаимствовать у гитлеровцев саму идеологию НС, но только не их практику, мировоззрение или символику, якобы вызывающие у нашего народа тяжёлые воспоминания, отрицать приоритет нацистской Германии, Фюрера и на словах отказаться от всякой связи с ними. Никаких свастик, никаких римских приветствий, никакого цитирования Майн Кампф. Более того, всю ответственность за никчёмное состояние современного русского националистического движения (а по существу, за своё собственное бессилие и глупость) патриоты в очередном припадке нездорового шовинизма пытаются возложить на германского белого Вождя и его верных последователей в России. Настало время прервать злобное тявканье своры беззубых собак и дать достойный ответ на все эти лживые обвинения.
Прежде всего, мы отбросим бесплодную выдумку о создании массового националистического движения на основе партийных структур и доступной идеологии. И не надо валить с больной головы на здоровую, уверяя, что это гитлеризм русских НС, русских бойцов тому виной. Массы инертны и равнодушны ко всем политическим идеологиям. В голове среднестатистического россиянина умещается лишь незначительное количество общих понятий, которое внушается ему с помощью жёсткого прессинга СМИ, «общественного мнения».
Вы говорите, что овощ ненавидит нацизм, также как он ненавидит Гитлера, но стоит нам захватить власть и завладеть средствами массовой информации, как он тут же сменит своё отношение с лютой ненависти на пылкое обожание. Улицы русских городов будут переименованы в честь героев РОА и РОНА, на площадях будут стоять памятники деятелям Третьего Рейха и проходить марши легионеров СС и всё это с готовностью будет принято той самой массой народа. В энтузиазме простых мирных тружеников я ни на секунду не сомневаюсь. Значит, дело не в мифической массовой поддержке, на которую особо рассчитывать всё равно не приходится (известно, что в любой революции участвуют не более 3-5 % всего населения).
Путь легальной борьбы – это тупиковый путь. Напротив, Русскому Освободительному Движению требуются небольшие по численности, но блестяще подготовленные боевые группы, способные к силовому захвату власти и вообще к последовательным бескомпромиссным действиям. Не должно быть неясностей также и в сфере идеологии. Так вот, отвечая патриотам (педриотам) с наших идеологических позиций, я заявляю, что настоящие, радикальные русские националисты-гитлеровцы никогда не откажутся от почитания своего Вождя, никогда не разорвут столь очевидную связь с Третьим Рейхом.
Мы останемся верны нашим предшественникам, чтобы не случилось, при любых обстоятельствам. Тот факт, что в современном мире гитлеризм считается проклятым, еретическим учением, религией отверженных, нас ничуть не смущает, поскольку нам не нужны незначительные косметические реформы действующей системы, остающейся в рамках еврейского дискурса, но только её полная и безоговорочная трансформация в духе арийского мышления, арийских законов! Наши противники-патриоты (идиоты) – плебеи с короткой исторической памятью, которые принимают национал-социализм и в тоже время отрицают его практику, очевидно надеясь приспособить НС под свою жидобольшевистскую натуру, отрицающие необходимость преемственности поколений, духовной исторической Традиции.
Сделав своим фетишем неких «дедов», спасших мир от нацизма, они лишь подтверждают слова Фридриха Ницше: «Память тех, кто из народа, заканчивается на деде». Кроме того, этим безродным тварям недостаёт высоты расового сознания, своей идеологией квасного патриотизма они пытаются отбросить нас назад, в далёкий 19 век, время конкуренции между белыми людьми в интересах национальных государств. Сегодня опасность угрожает всей Белой расе в целом, поэтому преступны любые теории, подогревающие неприязнь и дальнейшее выяснение отношений между братскими белыми народами.
Чем является Третий Рейх для русских НС сегодня, какое место должно занимать в мышлении и системе ценностей? В первую очередь, это эталон и образец для Русского Движения (несмотря на все ошибки и конечное поражение), это наши предшественники в борьбе с Еврейским Оккупационным Правительством. Настоящей целью гитлеризма было и остаётся не уничтожение каких-то народов, расширение и захват жизненного пространства или завоевание мирового господства, но восстание против современного мира и построение справедливого общества, живущего согласно Арийским традициям. Поэтому Гитлеризм не нуждается в оправдании. Гитлеристам не свойственно раскаяние или комплекс вины.
Мы твёрдо знаем, что Правда именно за нами и не изменим своим убеждениям, как это было подчёркнуто в девизе Чёрного Корпуса: Моя честь зовётся Верностью! Слава Адольфу Гитлеру! Слава Третьему Рейху! Слава всем, кто сражается за идеалы арийского единства и свободы, братства белых европейских народов.
Gestapo SS