Национализм в Венгрии поставлен на широкую ногу. Партия –За лучшую ВенгриюЙоббик несколько лет назад завоевала 17 % мест в парламенте и нацелена увеличить присутствие в правительстве. Но исключительно Йоббик спектр политических организаций венгерских ультраправых не ограничен. В стране действует ряд националистических объединений. Например: незарегистрированная военизированная организация Венгерский Национальный Фронт. Пока большинство западноевропейских неонацистов собираются тысячами исключительно ради приватных концертов, боевики ВНФ устраивают побоища с цыганскими бандами и охраняют граждан от государственного произвола. Военно-спортивные лагеря Национального Фронта  готовят из венгерской молодежи параллельное полиции народное ополчение.
1. Как появилось ваше движение? Каков род вашей деятельности?
Венгерский Национальный Фронт основан в 1989 году для работы с венгерской молодежью. Мы занимались спортивными лагерями, восстанавливали и охраняли военные кладбища, организовывали общественные кампании и т.д. Организация после долгого пути развилась в военизированное сообщество и сугубо политизированную структуру.  Наше социально-политическое крыло называется – Объединенное Венгерское Движение (Egységes Magyarország Mozgalom). Присутствие Фронта в интернете осуществляется через сайт www.Jövőnk.info. В последнее время мы активно занимаемся борьбой против выселения граждан (в Венгрии банки имеют право за долги лишать людей жилья), защищаем народ от произвола цыганских гангстеров и развиваем социальные связи с венграми, проживающими в соседних государствах – Словакии, Румынии. И, безусловно, наша главная цель – подготовиться к неизбежным изменениям, осуществимым силовым путем, и отстоять нацию.
2. Какие слои населения поддерживают ВНФ?
Фронт объединяет представителей широкого среза венгерского общества, от синих воротничков (работающих в торговой сфере) до белых воротничков (интеллектуальная прослойка) и рабочего класса.  Согласно нашей идеологии, все виды профессиональной деятельности ценны.
3. Расскажите о ваших военных лагерях.
Мы имеем в Венгрии один главный военный лагерь и ряд полигонов в регионах. Подразделения Фронта проводят учения раз в одну или две недели, в зависимости от численности отряда. Военно-спортивная подготовка в лагерях совмещена с воспитательной работой, – политическими, историческими, идеологическими, религиозными лекциями и форумами. Мы приучаем молодежь не только к дисциплине, но и к традиционным венгерским обычаям – конной езде, стрельбе из лука и т.д. Либералы считают нас милитаристами, но на наш взгляд – мы прививаем естественный образ жизни.
4. Каково ваше отношение к идеологии хунгаризма?
Венгерский Национальный Фронт наследует непрерывающиеся ценности Мадьярского Движения, одними из ярких представителей которого стали национал-социалисты. После Второй мировой отцы-основатели хунгаризма отправились в изгнание, а падение железного занавеса вдохнуло новые силы в идеологию. Хунгаризм – система образа жизни, философия воинского духа, и ответы венгерскому народу на все вопросы бытия. Хунгаризм объединяет венгров вне зависимости от государственных границ.
5. После Первой мировой войны венгры потеряли 70 % территории. Вы планируете вернуть свои земли в будущем?
Послевоенный раздел Венгрии международными силами имел цель не возвеличить наших соседей, а посеять напряженность в регионе. Безусловно, мы не собираемся отказываться от наших сородичей, отрезанных от нас границами. Однако выполнить свою задачу мы должны  без бессмысленной усобицы с пограничными странами. Наша цель – не хаос, а создание межнационального мира и спокойствия в бассейне Карпат. Тысячелетняя история, опыт взаимных проблем и общеевропейский кризис объединяют нас с окружающими Венгрию государствами.
Фронт работает с соотечественниками, оставленными за пределами Венгрии диктатом мирового правительства. Мы ведем активную общественно-политическую работу с венгерским обществом за границей. Например, у нас есть программа поддержки венгерских школ – в Румынии, Словакии, Украине, которые мы снабжаем мебелью, спортивным инвентарем, учебниками, компьютерами. Естественно, мы имеет зарубежные отделения ВНФ на землях, заселенных венграми.
Относительно конфликтной ситуации с националистами некоторых стран: Словакии, Румынии. Свое отношение к ним мы строим на платформе рыцарской морали. Истинный патриотизм никогда не будет враждебным фактором, а скорее, связующим звеном. Фронт тесно работает с невраждебными венграм организациями националистов – Slovenská Pospolitos и Национальный Строй (Nacionalij Stroj) из Сербии. Примечание переводчика – Национальный Строй формально запрещен в прошлом году.