Максим: — Здравствуйте, мои маленькие любители экстремизма! Сегодня у меня в гостях наконец-то представитель пирамиды — системы МММ 2011, Сергей-сотник.
Сергей: — Здравствуйте.
М: — Привет, Сергей. Расскажи про пирамиду нам немножко, как она реально работает, у нас тут листовки: 60% в месяц.
С: — Да, листовки, флаеры. У нас было до 60% в месяц, сейчас 40 только осталось, хочу заметить, в месяц — не в год. Если в банках можно 12-13% получить в год, то здесь в год рост денег примерно в 56 раз.
М: — А в чём обман-то?
С: — То есть, если новые люди не придут, то старые нечего не получат. Предыдущим за счёт последующих, только так. Единственный залог успеха.
М: — Вот тут билеты МММ – это старые ещё?
С: — Да, старые, новые не печатаются. Сейчас всё в виртуальном мире.
М: — Я, когда в школе был, то из таких билетов, когда их выбрасывали коробками, мы из них всякие штучки плели, ремешки.
С: — А я с этими деньгами в саду в магазин играл.
М: — Ещё в «Менеджер» играли, они у меня там до сих пор лежат. Защита круче, чем у доллара!
С: — Конечно, у них есть и степень защиты, на них есть водяные знаки, ультрафиолет в темноте светится. Кстати, ты такую пачку швырнул, а в 94 году такой пачки хватало бы трёхэтажный кирпичный домик построить.
М: — В 95 у меня целая коробка их была.
С: — В 95 это уже макулатурой стало.
М: — Вот в 95 это стало макулатурой, сейчас можно через Интернет всё сделать, стать свободным человеком. Я, допустим, против того, чтобы работать. Я не работаю, не хочу работать, и я раньше себе ноги отрублю, чем пойду работать. Я книжку напишу, фильм сниму, может быть, в МММ вступлю, но работать не буду. Ты как относишься к работе? Вообще это всё реально?
С: — У нас тут как всё? Я составлял тоже такую рекламу. Тут написано: не надоело ли вам работать за гроши? Кому-то надоело так работать за гроши, но деваться некуда, пока Абрамович себе 3 или 4 яхту покупает, многие зарплат по полгода не видят. Вот это их шанс: они соберут немного денег, на чём-то сэкономят, вложатся, подождут месяца 3-4 и смогут себе что-то позволить. Бытовую технику купить, жизнь улучшить.
М: — А если ничего: бац -система рухнула?
С: — Тут никаких гарантий и обещаний нет. То всё уже 1,5 года стабильно работает. Ещё год назад спрашивали люди: «А вдруг завтра всё рухнет? Как она может рухнуть?»
М: — Как она устроена?
С: — Она устроена так, что люди делятся на десятников, сотников и тысячников. Да, как у Чингисхана в армии, даже миллионник есть. Есть счёт у десятника общий, люди берут и спрашивают номер карты.
М : — Это его личный счёт?
С: — Этот счёт зарегистрирован на его имя и фамилию в банке, но это не его деньги, а деньги системы.
М: — Но с точки зрения прокуратуры, это его личный счёт?
С: — Да, конечно. И все деньги, которые туда переводят – это дарение по-нашему гражданскому кодексу. То есть ему подарили их без всяких гарантий, обещаний, обязательств вернуть в будущем. Просто сделали перевод, частный, взяли и отправили. То же самое, что я спрошу завтра твой номер и 100 000 рублей туда брошу. И всё, забыли. Он посмотрел и начислил им валюту, которая называется мавро – виртуальная валюта, которая даже валютой не считается, не зарегистрирована нигде. Просто один человек её придумал, Сергей Мавроди. Она растёт темпами 40% в месяц, а курс у мавро повышается два раза в неделю: по вторникам и четвергам. То есть, ты 100 рублей вложил сегодня – я тебе 50 мавро засчитал, а через неделю 50 мавро уже стоят не 100 рублей, а 110. То есть – ты продал мавро и 110 рублей уже получил.
М: — Понятно, а как сажать вас будут? Сколько сейчас человек вложило?
С: — 30 млн участников сейчас.
М: — Получается, 3 млн десятников?
С : — Не совсем. Десятник — это не значит, что у него 10 человек под контролем. Их может быть 30, 40.
М: — Число всё равно интересное получается…
С: — Да, растёт количество людей.
М: — Я вот смотрю на это с точки зрения, как государство будет бороться с этой системой.
С : — Государственная система – это одна система. А это система скажем так: финансово — оппозиционная.
М: — Финансовые экстремисты какие-то!
С : — Пока что нет, но хотя можно и так сказать. Потому что цель знаешь, какая у МММ? Финансовый апокалипсис, разрушить мировую финансовую систему.
М: — Мне это нравится, поподробнее…. Видишь у нас (показывает на обои сзади) девочки голые, кастет, бутылки с зажигательной смесью, смерть, значок Реструкта.
С: — Знака доллара не хватает.
М: — Мы за «бабки» не очень интересно. Нам интересно мир поменять. Я придумал философию социал-тутовизма. Она говорит о том, что можно разрушить, оно должно быть разрушено.
С: — Вот финансовая система может быть разрушена?
М: — Она может быть разрушена. Я вот поэтому и тебя позвал: как разрушить финансовую систему?
С: — Как разрушить, сначала нужно рассказать почему она дошла то какой-то критической точки. Почему она подлежит уничтожению. Биржи, кредитные пузыри, которые раздулись. Вот банк даёт кредиты под 40% годовых, а на вклады начисляют 12% годовых. Нам говорят, что банк этой разницей денег что-то страхует, что-то обещает, гарантирует. Если задуматься, что банки гарантируют?
М: — Вообще нечего.
С: — 700 000 рублей государство, не банк, гарантирует, что если банк лопнет, то от твоих вкладов вернут 700 000. Вот ты положил 7 млн рублей – банк лопнул, 700 000 тебя дали, а остальные деньги — всё.
М: — Подожди, ведь надо ещё оплачивать услуги коллекторов.
С: — Чтобы выбивать долги?