Мой собеседник молод, амбициозен, эрудирован и.. «по ту сторону колючки».

Ему говорили, что смысл жизни — куда-то пристроиться. Знай своё место и почитай начальство, ну или ненавидь. А вечером можно и с телевизором поругаться, и в интернете сразиться. Ведь, чего дергаться? Ничего все равно нельзя изменить. Их совета он не послушал. Это было бы первым шагом, чтобы стать таким как они. Ведь во всем виноваты им подобные, а не Путин, Медведев и Берл Лазар. Виноваты им подобные, которые без раздумий становятся винтиками, выполняя любой приказ.

Но мой сегодняшний собеседник – человек, который не стал механизмом..

1) Салют! Расскажи о себе: какой идеологии придерживаешься? В чём её основа?

82! По идеологии я аполитичный расист, т. к. я еще не нашел реально работающую в современных реалиях, по моему мнению, идеологию. Моя идея основана на кровном братстве и понятиях о взаимовыручке всех Белых людей.

2) К какому сектору движения себя причисляешь?

Я NS/WP’шник. Но не по идеологии, которая до сих пор, стыдно признаться, не определена, а по общим жизненным позициям.

3) Можно подробнее про «NS/WP», что это? Субкультура/группировка?

NS/WP всегда было единством автономных бригад БОЕВИКОВ, людей действия, предельно смелых и отчаянных молодых людей, стремящихся к самосовершенствованию во всем. Чем это можно назвать? Группировкой? Субкультурой? Нет, скорее идеей, основанной на Прямом Действии.

4) Как попал в СИЗО? Что тебе вменяли?

Попал довольно глупо — неправильно выбрал соратника. Я не буду распространяться об обстоятельствах дела, скажу только, что убийство. По моему делу нет ни одного доказательства, кроме показаний «соратничка», но меня все равно закроют. Если ты попал в СИЗО, то знай — без срока ты не выйдешь. Отсюда урок — действуй один или с проверенными тобой или кем-либо людьми. А вообще, очень запомнилась фраза: «тюрьма не нож — садись, не бойся».

5) Политзаключенный, узник совести, военнопленный?

Я считаю себя узником совести.

6) Что помогает хранить крепость духа?

Знаешь, многие говорят, что помогает любовь к близким, радость, что тебя кто-то ждет. . . В моем случае помогает выживать ненависть. Ненависть к мусорам, что меня пытали, ненависть к предателям, что нас сдают, прикрывая свои жопы и выслуживающиеся перед ментами, ненависть к балаболам, готовым верещать про «барьбу с системай!!!» часами, сидя на мягком диване дома. Знаешь, первую неделю мне ежедневно снилось, как я вырезаю глаза одному особо ретивому оперу) Ненависть поддерживает мой дух.

7) Можешь рассказать про ошибки? Чего стоит остерегаться?

Самая большая ошибка — неправильно выбранные люди и недостаточно хорошо проработанный план. А после этих ошибок, еще и неподготовленность к последствиям. Если вы видите, что соратник сомневается, не тащите его насильно, лучше сделайте все сами, если это возможно. Вообще, вероятность попасться обратно пропорциональна количеству людей, знающих или участвующих в акции. «Подсел на измену» — от него надо избавиться, ни к чему хорошему, его «измена» не приведет. В военное время строгие законы.

8) Чем приходится заниматься?

Я, например, «встал на дорогу». «Дорога» — это система канатов, натянутых между окнами камер, служащая связью по централу. Дорожник — человек, который, путем затягивания этих канатов, перегоняет различные «малявы», грузы и т. д. Дорожникам всегда почет и уважуха) А больше здесь делать нечего. ТВ я не смотрю, библиотека очень скудная. Привлекаю в идею полезных людей.

9) Не жалеешь о содеянном? Чем займёшься по возвращению?

Странный вопрос. Как я могу жалеть о содеянном? Мы все знали, на что идем. Когда освобожусь, я буду продолжать, даже если придется остаться одному. И так, я уверен, поступит любой порядочный расист. Я знаю, что на воле есть люди, которые действуют прямо сейчас и это греет душу. Хочу пожелать удачи, продолжайте, весь этот полугнилой «движ» держится на вас, вы подаете пример молодым соратникам, помните это!

10) Как ты оцениваешь нынешние перспективы общего балагана под названием «Правое движение»?

Перспективы крайне печальные, «движ» разбавляют интернет-хомячки, которые занимаются чем угодно, только не акциями. Пропаганда безпалевности, вполне здравая, привела к неожиданным результатам — люди не палятся настолько, что ничего не делают. Пропаганда ЗОЖа привела к полному уделению времени качалке. Менталитет у нас что-ли такой, «заставь дурака. . . «? А отсутствие пропаганды прямого действия — вообще беда, боевики к нам не идут.

11) Как интернет-хомячкам стать боевиками? Возможно ли это?

Я думаю, что это маловозможно. Дух и готовность страдать за идею не приобретешь, крича кричалки и балаболя в интернете. Нужно еще и через свою боязнь переступать. Увы, на это мало кто способен.

12) «Возможно ли облагораживание»? Как: не структурированным, разделённым по шмоткам, идеологическим расхождениям, религиям, приверженности к субкультурам и т. д. стать реальной силой?

Общая конечная цель нас должна объединить. Как ее понять, не знаю. По сути мешает лишь гордыня, ведь мы все расисты, а это уже общее. Нужно видеть не различия, а сходства. Гигантские мероприятия (Манежка) объединяют всех, и тебе важно, что в определении человека рядом с тобой есть «национал-«.

13) Провалилась ли тактика автономных националистов и «Сопротивления без лидера»? Если нет, какие корректировки необходимо внести? Если да, то какие стратегии можно применить взамен?

Я считаю, в ней есть свои плюсы и минусы. Плюсы: невозможно взять всех по цепочке; само понятие направлено на прямое действие; на создание своих группировок. Минусы: никакой координации, а следовательно, очень крупных акций или серий акций; призрачная возможность придти к власти; постоянная грызня между друг другом. Вывод — нужна легальная партия, с поддержкой автономных групп и наоборот.

14) Кто, по твоему мнению, является основным противником? На чём или ком стоит сосредоточиться?

Главными врагами сейчас являются политики, ведущие антирасистскую пропаганду, ЦПЭ, судьи, специализирующиеся на расистах и т. п.

15) Напоследок: что бы хотел передать и пожелать, тем, кто на воле?

NS/WP’шникам хочу сказать — действуйте! Хватит копить оружие и ждать переворота, который совершит кто-то, но не вы! Пропагандируйте форум (примечание: ns-wp.ws/forum ), если не акциями, то хотя бы словами! Хватит кривить лицо, из сотни скама попадется один человек дела. Вспомните, как добывают золото. Если сейчас не собрать людей, NS/WP не останется, а этого допустить нельзя. Верен до смерти!

И.N.