В очередной раз просматривая бесчисленные группы «националистов» и «правых» я вдруг вспомнил один весьма показательный и теперь уже типичный для новых «цивилизованных» националистов пример. А может внимательнее взглянув на него мы лучше поймем что творится вокруг? Или может мы что то не догоняем и не видим своим «старыми и закостенелыми взглядом»? Думаю стоит этот случай обсудить подробнее. Есть у нас в Воронеже организация «сопротивление». Ну есть, да есть, бог с ней, казалось бы. И статьи в группе на темы расовой частоты, о вреде иммигрантов, величии Руси-Матушки имеются. И шмотками с руническими надписями банчат. И в личных беседах называют себя «правыми» и «националистами». Прям глаз радуется. А одна статья так и вообще выглядит так, «30 Сентября, в воскресенье, Северная Столица принимала долгожданный турнир по боям смешанного стиля во всероссийской серии White Rex «Дух Воина», который прошел под символичным номером 14!…» ну вообще радость, оказывается и цифра «14» для них символична, ну БРАТЬЯ СОРАТНИКИ, ни больше ни меньше.
И с такими светлыми мыслями один из бойцов нац. движения г. Воронежа пошел к руководителю Воронежского сопротивления, Евгению (далее «Евген» по нику) поговорить о помощи ОБЩИМ (на тот момент так казалось) соратникам находящимся в заключении. Во время первого разговора Евген обещал обсудить это с ребятами. Но через пару недель выяснилось, что он не знает ни одного узника и ничего не знает об их делах. А после предложения вывести его на связь с ними заявил отказ от помощи. Людям подходившим к нему было заявлено следующее « я вас не знаю, вы нарисовались неоткуда и просите, вот пообщаемся больше, я на вас посмотрю, тогда и видно будет». Это при том, что подходившие люди хорошо известны в движении в масштабах страны и для себя ничего не просили. Так вот вопросы собственно возникают такие, помогите разобраться, объективности ради:

1. «Что вообще за организация «сопротивление», если их лидер Евгений Тягушов в Воронеже отказывается помогать правым узникам известным на всю страну?» Это политика Зенцова? Некомпетентность или предательство «на местах»?
2. Заявляя о общих делах не пришли на пикет в поддержку Квачкова, не забыв посетить спартакиаду дружбы народов. Как это понимать?
3. И что это за правые и бойцы, посещающие субботники и иные мероприятия (разумеется только не вызывающие негодования властей). Бойцы с чем? Выброшенными под окна презервативами и собачьими какашками? В майках-то с руническим текстом только этим и заниматься?!
4. И кто знает великого бойца Евгена, ему 30 лет, наверное много для движения (к которому САМ себя причислил) за это время сделал? Раз признанным людям отказывает и говорит что «будем смотреть на вас». Откликнитесь узники и соратники расскажите кто про это знает?
5. Или участие в субботниках, языческих, христианских, казачьих и хрен его знает каких еще тусах просто позерство для того что бы банчить футболками с рунами? Много не совместимого и где-то ПО-ЛЮБОМУ вранье и приспособленчество. Только где? В идеологической принадлежности или в окружающих декорациях? Кто знает, кто подскажет? Только вот отношение к попавшим в беду сражавшихся за идею конкретным СОРАТНИКАМ гораздо красноречивее трепа о каком-то невидимом и эфемерном спасении «нации и народа»…..
Как то так получается… Может не прав? Поправьте соратники!!!!
Доктор социального слова