Братья-армейцы! В связи с событиями, произошедшими на нашей трибуне 4 ноября, ультрас Великого и Могучего ЦСКА хотят сделать следующее заявление.

Немного предыстории: 4 ноября ЦСКА в рамках четырнадцатого тура принимал столичный «Локомотив». Помимо футбольной составляющей, атмосферу выходных подогревал ещё один значительный фактор – День Народного Единства. В этот праздник любой русский человек может с гордостью рассказать о своей национальной принадлежности, официально разрешены митинги разного политического толка: будь то консервативного, либералистического или националистического. Для последних был организован «Русский Марш – 2012», который по традиции посещают и футбольные фанаты.

«Красно-зелёная» торсида не могла оставить без внимания этот факт и во время второго тайма устроила перекличку «Русские, вперёд» с фанатами ЦСКА. Будучи уверенными в своём успехе, фанаты «Локомотива» совсем не ожидали такого холодного отношения со стороны «армейцев»: часть трибуны поддержало заряд, однако большинство фанатов промолчало, а потом и вовсе начало оскорблять «железнодорожников».

Данное событие вызвало огромный резонанс не только в фанатской общественности, но и среди болельщиков ЦСКА – одна сторона утверждала, что нужно было поддержать перекличку, другая полностью отвергала какие-либо совместные действия с «красно-зелёными».

По этому случаю ведущими ультрас-группировками ЦСКА был срочно организован сбор, главной темой которого стал вопрос о взаимоотношениях «армейцев» с другими клубами России.

Таким образом, после продолжительной беседы были вынесены следующие итоги:

— с сегодняшнего дня между фанатами ЦСКА и «Локомотива» не существует никакого нейтралитета на ТРИБУНАХ, который якобы существовал ранее. Более того, отныне на матчах между этими командами градус борьбы на секторах будет повышен до максимума.

— фанаты ЦСКА прекрасно дают себе отчёт в том, что, прежде всего, мы русские люди. Поэтому, если в стане нашего соперника случится какое-либо горе (чего мы искренне не желаем), то мы готовы пойти на помощь или сотрудничество. «Армейцы» всегда славились тем, что не бросали русских в беде и не поворачивались спиной к братьям по крови. Если у вас запланирована какая-либо акция памяти, то мы готовы её поддержать, но для этого нужно заранее предупредить, чтобы не получилось каких-либо сумбуров.

— мы искренне надеемся на то, что у каждого фаната ЦСКА есть голова на плечах, которая не будет смешивать несовместимые понятия. Ярким примером людей с отсутствием разума стали те, кто сначала поддержал перекличку «Русские, вперёд», но потом с таким же энтузиазмом начал оскорблять «Локомотив». Если вас что-то не устраивает, то всегда можно промолчать и после матча высказать свою точку зрения на любом армейском ресурсе ,которые мы стараемся регулярно изучать, или лично заводящим.

Также приносим извинения всем фанатам ЦСКА. Выразителем общего мнения на секторе является заряжающий, к сожалению,в этот раз заводящие допустили каламбур на трибуне, что повлекло за собой возникновение спорной ситуации и разделение армейцев на две половины. Это недопустимо.Ведь единство для нас превыше всего. Трибуна – наш дом, и мы хотим, чтобы дома царил порядок и взаимопонимание.

С Уважением, Ультрас ЦСКА.

Источник: rbworld.org