На ПН (в частности на, так называемом, старом сайте) не раз выкладывалась информация, освящающая взаимоотношения Третьего Рэйха с мусульманскими странами Ближнего Востока, а также информация об мусульманских и арабских легионах СС.

Арабы и мусульмане, в частности иранцы, турки, боснийцы, являлись союзниками Третьего Рэйха в войне против Британской Империи, да и симпатии фюрера к исламу достаточно хорошо известны…

Современные арабы и мусульмане до сих пор помнят Гитлера, как доброго дяденьку, который объявил войну врагам ислама – евреям – тотальный джихад.

Поэтому где-то на рубеже 2004-2005 годов два жителя Арабского эмирата Шарджа, укрывшись под псевдонимами Граф Заротон и Лорд Гоцифер организовали первую в истории Объединённых Арабских Эмиратов NSBM формацию под названием «Blaspherion».

Вступлением к их, так и оставшемуся единственным на сегодняшний день, демо служит, как-то и водится в NSBM, бодрый нацистский марш, ну а дальше – с десяток минут тотальной резни во славу арийских (ну, и собственных, наверное, тоже) богов. Пронзительное гитарное тремоло, скримный вокал, кашеобразный звук, абстрактно-скоростная долбёжка… Подземелье, словом, прямо гул берлинского бункера в последние дни Третьего Рэйха.

Как и положено среди NSBM команд, «Blaspherion» не обошли стороной и культовый «Burzum», сделав кавер-версию на композицию «War».

Интересно, но после записи альбома «граф» переезжает в США, штат Небраска. Однако некие проблемы (деньги\работа, гражданство, языковой барьер – нужное подчеркнуть) вынуждают лидера группы вернуться обратно в солнечные Эмираты.

Слушать:

Blaspherion — Excerpts From The Stormfront (Intro)
Blaspherion — The Night Before Mourning
Blaspherion — Requiem
Blaspherion — War (Burzum Cover)