Национал-социалистическое движение, судя по их сайту, самая большая и активная нацистская партия в Соединённых Штатах. Соответственно оно называет себя «Нацистская партия Америки» и ставит целью спровоцировать большие изменения в США.

Викиновостям удалось взять интервью у главы партии, коммандора Джеффа Шоепа. Только что вернувшийся с демонстрации в Миссури, коммандор Шоеп поделился с Викиновостями своими взглядами на Барака Обаму, экономику и многое другое.

Читайте полностью эксклюзивное интервью ниже:

Викиновости: Как Вы думаете, станет ли жить в Америке лучше или хуже при Обаме?

Коммандор Шоеп: Здесь есть мой ответ на это: Почему Обама — это хорошо для нашего движения.

Викиновости: Как Национал-социалистическое движение отреагировало на избрание Барака Обамы — будут ли они сотрудничать или соперничать?

Коммандор Шоеп: Обонго — просто еще одна марионетка. Он отвечает международному еврейству так же как и МакКейн, и не важно какого цвета его кожа, он более от той же самой старой системы, что причиняла ущерб нашей Нации.

Викиновости: Обама говорит, что хочет закрыть залив Гуантанамо — что Вы об этом думаете?

Коммандор Шоеп: Наша позиция по Гуантанамо такова — это позор нации и база должна быть свернута. Тюрьма была создана для пыток и обхода законов Соединенных Штатов о справедливом содержании заключеных, она должна быть закрыта. Более того, множество солдат (военнопленных) удерживаются там в нарушение международных законов о военнопленных, вместо этого они считаются боевиками или террористами. К примеру талибы были легитимной властью в Афганистане, однако их солдаты не считались военнослужащими. Это нарушение правил военных действий и это преступно. По этим причинам Тюрьма должна быть закрыта, а военнопленные возращены домой.

Викиновости: Существуют опасения, что Обаму могут убить. Что, по-вашему мнению, это будет значить для Америки и для вашей партии?

Коммандор Шоеп отказался отвечать на этот вопрос.

Викиновости: Как вы думаете, почему Обама одержал победу над МакКейном?

Коммандор Шоеп: МакКейн — неприкаянный дурень, открыто выступивший в защиту своих возлюбленных пришельцев из стран третьего мира, которые всё равно за него не проголосовали, потому что он белый. Республиканцы потеряли много голосов не только из-за отсутствия харизмы у МакКейна, но и в основном из-за того, что большинство людей они уже достали до печёночных колик своей ложью и однообразными собачье-цирковыми выступлениеми Джоржда Буша. Избиратели увидели в МакКейне продолжателя политики, которая и вогнала нашу нацию в экономическую яму. Обама вышел к массам как человек, способный изменить ситуацию. В то время, как избиратели верят, что он вновь сделает Америку процветающей страной, я думаю, что его идеи изменений скорее всего будут похожими на те, что Квама Килпатрик принёс в Детройт, Марион Барри — в округ Колумбия, а Роберт Мугабе — в Зимбабве. Время покажет, будет ли он править страной честно, или попытается ещё больше её разрушить, установив, возмножно, пропаганду подобную коммунистической, чтобы поднять жителей гетто. Посмотрим…

Викиновости: Если бы вы были у власти, что бы вы сделали с текущей финансовой ситуацией?

Коммандор Шоеп: Мы бы установили Национальное Социалистическое Правительство. Мы бы урезали ненужную помощь иностранным государствам, таким как Израиль. Установили бы политику американского первенства, отозвали войска из войн, начатых сионистами и поставили бы их на границы Америки, чтобы защититься от нелегальных иммигрантов. Остановили бы вторжение стран третьего мира, парализующее нашу экономику. Мы бы упразднили ФРС и запретили иностранное влияние на все аспекты нашей экономики и на места в правительстве.

Викиновости: Как Вы думаете, реакция политиков на финансовый кризис, как в США, так и за рубежом, адекватна, или что-то могло быть сделано что-то ещё?

Коммандор Шоеп: Должно быть сделано больше. Большинство американских политиков бояться выразить американскую позицию, и вместо этого кланяются Израилю. Политики США должны отбросить свои оковы и встать на защиту рядового гражданина СЕЙЧАС, пока ещё не поздно. Только благодаря политике американского первенства мы вернём процветание и восстановим нашу экономику.

Викиновости: Как думаете, экономика стабилизируется, скажем, за четыре года?

Коммандор Шоеп: Нет, думаю всё станет только хуже. Коммунистическая партия открыто одобряет и поддерживает нового президента, и если это знак грядущего, берегись, Белая Америка! Ветра революции могут скоро задуть.

Викиновости: Есть ли необходимость в международном сотрудничестве, или Америка способная сама решить свои финансовые проблемы?

Коммандор Шоеп: Самый простой путь всё исправить: отозвать все войска из-за границы, урезать всю помощь иностранным государтсвам, начиная с Израиля, установить политику американского первенства, упразднить ФРС и убрать всех иностранцев из всех государственных и банковских структур. Это стало бы началом, а мы должны полностью сконцентрироваться на своей собственной нации.

Викиновости: У США сейчас огромное количество долгов. Как бы Вы решили проблемы с их выплатой и предотвращением повторения проблемы?

Коммандор Шоеп: Ответ на этот вопрос в моём предыдущем ответе. Начните с описанных решений, оживите экономику, и мы сможем выплатить все наши долги.

Викиновости: Нефть рано или поздно закончится. Это может случить раньше, может позже, но определённо ясно, что цены на неё хоть и упали с рекордной высоты, опять начнут расти. Вы бы стали переходить на альтернативное топливо и источники энергии, чтобы противостоять этому, или у Вас есть на примете другая энергетическая политика?

Коммандор Шоеп: Мы должны присмотреться к альтернативным видам энергии, уже было сделано много смелых попыток, таких как спортивный электромобиль Теслы (могу я получить один из них, чтобы убедиться… ха-ха, шучу), и гибридные автомобили — шаг в верном направлении. Я бы взял часть федеральных средств, запланированных на помощь иностранным государствам и на войны, и направил их на поиск альтернативных, более экологичных источников энергии, а оставшиеся средства отложил на поиск лекарства от рака и лечение наших собственных американских граждан.

Викиновости: Америка недавно призналась, что потеряла ядерное оружие на Гренландии сорок лет назад. И ещё много такого оружия пропало. Как Вы думаете, насколько адекватна безопасность ядерного оружия, требуется ли его заменить, или Америка должна обеспечить ядерное разоружение?

Коммандор Шоеп: Сложный вопрос. Думаю, ядерное оружие вещь плохая, особенно в не тех руках. Мы знаем, что сионистское террористическое государство Израиль обладает ядерным запасом и угрожает им всему Среднему Востоку. Из-за того, что оно есть у Израиля, его теперь хочет Иран, и имеет полное право преследовать такую цель для защиты от враждебного и непредсказуемого соседа. Если бы мир был идеален, я бы сказал, что все нации должны разоружиться чтобы не было даже возможности, случайной или злоумышленной, для ядерных ударов. Если бы был способ разоружить все ядерные арсеналы всех стран, я был бы обеими руками за, но до тех пор, пока этого не произошло, будут существовать государства, пытающиеся накопить ядерные силы для поддержания своей целостности.

Викиновости: Как думаете, вокруг каких событий будут крутиться следующие выборы в США?

Коммандор Шоеп: Это ещё предстоит увидеть. Я не предсказатель, так что приберегу свои спекуляции для беседы за чашкой кофе.