Флаг Коста-Рики

Представляем вашему вниманию интервью с создателем на данный момент не существующего первого международного NS sXe ресурса terror-edge.com, взятое из глубин архивов хардлайнцентра. Интервью примечательно в первую очередь самим фактом существования позитивной НС молодёжи даже в такой экзотической для нас стране, как Коста-Рика.

— Здравствуй, брат! Представься пожалуйста нашим читателям (как долго ты в SxE движении, скажи о своей политической ориентации. Какой вклад ты вносишь в SxE движение?)

— Я SxE всего лишь несколько лет, но в NS движении я уже около 10 лет. Моя причастность к NS SxE движению это социальные чистки в обществе, окружающем меня, никакой политики в данный момент. Это больше похоже на социальное действие, очистка окрестностей от наркотиков, наркоманов и наркодиллеров, а также распространение NS идей в рядах SxE молодежи, распространение листовок пропагандирующих позитивные действия направленные на очищение общества, на воспитание гордости за свою Расу и Нацию, и самое важное на мой взгляд, огромные усилия я прилагаю тому, чтобы объединить всех NS братьев по всему миру, чтобы иметь сильное сплоченное движение и иметь влияние в любой стране. Cоздание Terror Edge сильно этому способствует.

— Расскажи нам о своей стране, ее истории и о ситуации с NS в Коста-Рике.

— Коста-Рика – маленькая белая страна в Центральной Америке, в ней всегда были сильны националистические настроения и неприязнь к иммигрантам. Здесь имеется несколько колоний выходцев из Европы: немцы, испанцы, итальянцы, ирландцы и немного русских. Сам я – испанец, рожденный в Коста-Рике. NS движение здесь растет с каждым днём, и рождается все больше и больше организаций. Множество людей пробуждаются и начинают ценить то, что они белые.

— Просвети нас относительно ситуации с NS и SxE в ближайших испаноязычных странах. Какие проблемы возникают у белых расистов в вашем регионе?

— Касательно ситуации с NS, некоторые мулаты проникают в NS организации, и зачастую бывают в них задействованы. SxE не является составной частью каких-либо NS организаций, это наверняка. До того, как я начал продвигать это, я знал всего-лишь нескольких NS SxE парней. Белые расисты часто дискриминируются анархо-коммунистами, последние высказываются о том, что мы предаем свою «расу», они ручаются, что смешаны подобно им и называют нас полукровками, хотя это совсем не так.

— Когда ты узнал о SxE и какое впечатление это оказало на тебя? Насколько сильно развито NS SxE движение в твоей стране?

— Я узнал о SxE когда мне было 14 лет (теперь мне 25) от представителей местной хардкор-сцены, это оказало на меня сильное впечатление, хотя я не был в этом заинтересован по причине того, что тогда я был слишком юн чтобы понять всю важность этого движения и то, насколько должен быть дисциплинирован человек. В моей стране NS SxE движение только зарождается, хотя sxe существует здесь в течении долгого времени, а пока что NS братья встают на путь SxE.

— Можешь ли ты рассказать нам о первых стрэйтэджерах до того времени как NS стали использовать эту идею? Были ли они антифа или аполитичными? Сделали ли они что-либо достойное?

— Единственный стрэйтэджер, который делал что-либо важное был Рэй Каппо из «Youth of Today». Он очевидно аполитичен, он помогал детям избавиться от наркотической привязанности и помогал бездомным людям. Я считаю, что если даже ты не NS, но пытаешься что-либо делать или помогаешь тем, кто нуждается в твоей помощи, то ты делаешь большое дело и помогаешь развиваться нашему обществу.

— Какой была реакция на появление NS SxE со стороны других стрэйтэджеров?

— Я слышал от главы немецкого чептера Terror Edge, что существует много антифа SxE в Германии и по всей Европе, мы шокировали их так же как и NS. Мы не имеем ничего против других SxE, даже не NS-ориентированных. Но наша цель это баланс сил, быть SxE — это очень важно, так же как и важен NS. В то же самое время антифа-идеи важны для антифашистов, хоть они и слишком узколобы. Если они хотят победить нас – успехов им и удачи J.

— Что тебе известно о европейских и в частности о российских стрэйтэджерах?

— Я знаю, что в Европе среди SxE преобладают антифашисты, но мы, NS SxE возрастаем с каждым днём, достигая таких высот, о которых мы даже и думать не могли. Очень хорошо, что люди все больше наблюдают не только скинхедов в NS движении. Я знаю что в России есть группа «Коловрат» (Kolovrat), у которой есть много NS SxE поклонников.

— Как ты думаешь почему SxE не завоевал большинство умов сторонников NS?

— Трудно объяснить причину этого, почему SxE не охватил большинство сторонников NS. Некоторые думают, что это нормально – пить, курить и даже употреблять наркотики. Даже если они верны идеям NS, то они также должны уважать своё тело, сохранять его чистым. Я считаю, что люди должны задуматься о своей жизни, быть более дисциплинированными и не позволять недостаткам управлять ими. Но мы выигрываем сражение за сражением, день за днём, множество людей меняется, и я действительно счастлив видеть, что мои друзья меняются и становятся SxE.

— Опиши нам идеального хардлайнера.

— Мой идеальный тип хардлайнера не подражает никому, не бьет пьяных на улицах, он действует глобально, применяет меры, которые помогают всему сообществу. Он очищает общество от наркоманов и драгдиллеров, только так мы сможем сохранить наши семьи и общины.

— Какое место ты отводишь вегетарианству в нашем движении?

— Это персональный выбор, я бы хотел сказать, что это обязанность, но не могу, так как мы должны уважать выбор друг друга. Я животное, я уважаю и защищаю других животных, но я знаю, что все NS SxE движение никогда не станет полностью вегетарианским, но мне очень важно, чтобы люди понимали, что такое убийство животного или использование меха.

— Что ты думаешь о таких afa–инициативах как Food not Bombs, ALF и т.д.?

— ALF сложно понять, но они делают много полезных вещей для животных, что-то, что может их спасти. Ты коммунист, анархист, NS – эти проблемы отпадают, когда речь идет о спасении невинной жизни животного.

— Какие организации и музыкальные группы по твоему являются носителями NS SxE идеологии?

— Hammerskins дали миру H8machine, Blue Eyed Devils/Teardown – порождение Blood&Honor. Teardown, Hate For Breakfast и Коловрат – замечательные пропагандисты.

— Расскажи нам о тематической музыкальной сцене в твоей стране. Каково твое отношение к ним? Расскажи о своих музыкальных предпочтениях.

— У нас есть NSBM группа «Morbid Funeral», я играл в NS-hatecore команде «Sudden Threat», но к сожалению мы развалились. Есть множество SxE команд в Коста-Рике, но они не NS и не антифа, они вообще далеки от политики. Мне нравится hardcore и metalcore, я слушаю SxE команды вроде «Walls of Jericho», «Path of Resistance», «One Life Crew», «Teardown», «Blue Eyed Devils», «Fear Rains Down».

— Какова ситуация с религией в твоей стране. Есть ли язычники и возникают ли у них проблемы с представителями других конфессий?

— 90 % страны католики, но имеется несколько языческих общин, немного викканцев (Вика – друидическая традиция) и одинистов. Я сам одинист и член Corpus Hermeticum.

— Несколько слов в заключение нашего разговора. Какие будут пожелания нашим читателям?

— Оставайтесь верными своим идеям, стремиться к их осуществлению. Действуйте, не ждите что грёбаное правительство что-нибудь сделает для нас, они всегда будут делать нам дерьмо. Применяйте дисциплину, силу – все это изменит общество. Ты — хозяин своей судьбы и капитан своего корабля.
Оставайтесь Чистыми и Гордыми, братья! х88х!

Источник: rustraightedge.com