1563 — приказом Карла VI евреи изгнаны из Франции.

1876 — в ходе восстания против турок болгарский город Батак был окружен восьмитысячным турецким войском, осада продолжалась пять суток, погибло 4-5 тысяч болгар. Это сражение получило название «Батакская резня».

1883 — родился Владимир Оскарович Каппель, русский военачальник, участник Первой мировой и Гражданской войн. Один из руководителей Белого движения на Востоке России.

1905 — вышел Манифест о веротерпимости и свободе вероисповеданий, дозволявший старообрядцам совершать богослужения по своим обрядам.

1952 — бывший главнокомандующий эстонской армии Йохан Лайдонер в сопровождении спецконвоя направлен во Владимирский централ, где скончался 13 марта 1953 года.

2007 — демонтированный с площади Тынисмяги в центре Таллина памятника Воину-освободителю был установлен на Военном кладбище, которое находится на территории кладбища Сиселинна. Уже с 17:00 по местному времени посмотреть на Бронзового солдата на новом месте смог любой желающий.

2010 — трое ростовчан: Дмитрий Федорушкин, Александр Светлицкий и Павел Ефремов задержаны по подозрению в покушении на совершение теракта у здания ФМС по Ленинскому району города 23 апреля 2010 года.

Правые Новости,
day@nswap.info