Павел Бардин
Сериал о жизни «понаехавших» в столице и о сотрудниках специального отдела по борьбе с преступностью среди эмигрантов.

Съемки сериала «Салам, Масква!» ведет кинокомпания «Русский проект» по заказу Первого канала.

Количество серий в сериале «Салам, Масква!» – 16.

Сюжет сериала Салам, Масква: Главные герои фильма «Салам, Масква!» работают в отделе N, который создан при ОВД одного из московских районов для борьбы с преступлениями среди мигрантов.

В команде полицейских из отдела N русский парень Саня и дагестанец Рустам. Отношения между главными героями ой какие непростые. Им самим еще только предстоит научиться толерантности по отношению друг к другу. Совместная работа сближает ребят, заставляет забыть о разной этнической принадлежности. Несмотря на разницу в темпераменте и подходах, главные герои сериала «Салам, Масква!» должны стать друг для друга настоящими напарниками.

Съемки сериала «Салам, Масква!» начались в феврале 2012 года и продлились до сентября. Многие кадры сериала сняты в Дагестане. Съемки сериала «Салам, Масква!» ведутся в документальной манере – подвижной камерой оператора Сергея Дандуряна. «Этнические» персонажи сериала «Салам, Масква!» говорят на своем родном языке, так что новый сериал студии «Русский проект» вполне можно было бы назвать вавилонским.

Тема этнических разногласий в столице очень близка режиссеру сериала «Салам, Масква!» Павлу Бардину. В его проекте «Россия 88» скинхеды боролись против дагестанцев, и всё закончилось трагедией. В этот раз перед режиссером сериала «Салам, Масква!» стоит другая задача: продемонстрировать толерантность по отношению друг к другу и выйти с хэппи-эндом.

Как утверждают авторы сериала «Салам, Масква!», идея создать такой проект появилась ещё до того, как похожие отделы начали создаваться в полиции. Так что проект в каком-то смысле предвосхитил свое время.

ВокругТВ

Справка ПН: Настоящая фамилия Бардина — Барденштейн.