«Skins 4 Skins»

Celda88-POW España решили взять интервью у Ассоциации помощи венгерским заключённым, которые любезно ответили на наш единственный вопрос, касающийся биографии группы. Большое спасибо S4S Венгрия.

«Skins 4 Skins»

В 2006 году в Венгрии политические потрясения привели к нескольким бунтам и восстаниям. Многие скинхеды участвовали в них и многие оказались за решёткой. С тех пор и была создана группа, специализирующаяся на поддержке арестованных комрадов, которую организовала небольшая группа людей. Сначала было трудно, но у нас была небольшая помощь… Мы хотим выразить особую благодарность друзьями и итальянским комрадам.

История такова. Много лет назад мы посетили гиг «Skins 4 Skins» (одна из европейских организаций, которая оказывает помощь правым узникам — примечание ПН), где познакомились и завели некоторых друзей. Они же и предложили нам создать филиал S4S в Венгрии.

С тех пор дружба между комрадами из двух народов всё растёт и растёт. Мы также посещаем друг друга и помогать друг другу. Недавно мы выпустили CD-сборник для сбора средств узникам из Италии, Германии и Венгрии.

В дополнение к деятельности, направленной исключительно на помощь арестованным комрадам и их семьям, мы организуем и другие мероприятия, такие как распространяем футболки и организуем прочие мероприятия. Кроме участия в политических демонстрациях, исторических демонстрациях (имеются ввиду различные марши памяти и т.д. — примечание ПН), стираем антифашистские граффити, сдаём кровь. Поэтому мы можем сказать, что мы весьма активны.

«Skins 4 Skins»

Наша деятельность, как правило, освящается на нашей facebook-странице. Интернет сегодня больше ориентирован на блоги и социальные сети, поэтому мы решили, что наше присутствие в Интернете будет проходить через эту среду.

Мы поддерживаем пленных комрадов, которые имеют различные проблемы с законом. Мы помогаем частично оплатить услуги хороших юристов, отправляем посылки комрадам в тюрьму. Конечно, мы не могли бы обойтись без помощи родственников и друзей этих людей, а также анонимов, которые значительно облегчают нашу работу. Есть также издатели, которые поддерживают нас и дарят компакт-диски и футболки для продажи, в качестве привлечения финансовых средств.

Говоря вкратце, большинство людей из венгерского движения понимают важность нашей работы, потому что любой может оказаться в такой же ситуации, как те, что задержаны и нуждаются в нашей помощи.

К счастью, сегодня немного комрадов в тюрьме, и то по очень несерьёзным обвинениям. Исключение составляют три комрада, которых обвиняют в убийстве. Их дело пока ещё в стадии судебного разбирательства, поэтому мы не можем дать какие-либо развёрнутые комментарии.

Вы можете попросить контакты узников, например, для отправки писем. В бюрократическом аппарате тюрем Венгрии существуют правила, касающиеся получения писем на иностранном языке. Заключённый должен написать запроса с просьбой разрешить получать ему письма на иностранных языках.

«Skins 4 Skins» «Skins 4 Skins»

В последние 2 или 3 года полиция и власть расслабились. Это хорошо для выполнения нашей работы по поддержке узников. Обычно полиция не накрывает нас на концертах или за несколько дней до них. Группы могут играть без проблем, песни цензуре не подлежат, кроме тех, которые были запрещены 10 лет назад. Можно сказать, что в целом ситуация хорошая, но мы не должны забывать, что «старший брат» никогда не спит…

Что касается политических партий, с нашей точки зрения ситуация не столь хороша. Есть националистическая партия в парламенте, поддерживающая футбольных фанатов и молодых правых радикалов, но политики не могут сделать многого. Есть сильные националистические партии, скинхеды.

Наше напутствие — сохранять единство и противостоять иностранным врагам.
Свободу национал-социалистам! Свободу Хосе (имеется ввиду Хосе Эстебанес — примечание ПН)!

Вы можете найти нас на Facebook: https://www.facebook.com/Skins4skinS, или пишите на наш электронный адрес: s4shungaria@gmail.com

Перевод: Правые Новости