Рикард Экман на РМ-2011 в СПб
Заявление руководителя шведской Национал-социалистической организации Нордические национал социалисты (ННС) Рикарда Екмана
о роспуске организации.

2013-05-07 Рикард Екман выступил с заявлением о роспуске ННС. Официальная причина — Рикард Экман уходит из политики и распускает организацию.

в пользу другой шведской НС организации Шведское движение сопротивление: «Все бывшие члены ННС могут присоединиться к СМР и тем самым усилить его своим участием». Это следует из официального заявления Экмана на сайте его бывшей организации.

Однако подлинные причины роспуска кроются в другом. Нам, русским НС в Швеции и близким к руководству ННС, они известны. Излагаем их, дабы осветить подлинное положение дел в националистическом шведском движении. Нечто подобное происходит сегодня и в националистических организациях в России. Подлинная причина роспуска организации — спад политической активности ее членов, проще говоря их полная пассивность в последний год. Именно нежелание членов ННС хоть чем-то жертвовать в пользу организации, ни своим свободным временем, ни поддерживать организацию материально, заставило Экмана, тащившего ННС на своих личных средствах, обьявить об ее роспуске.

Да что там говорить, одно то, что Экман обращался к нам, к русским, с просьбой об его личной охране, после нападения на него антифа, а не к своим шведским камратам говорит о многом.

Заключение: Являясь активистами ННС, РНС в Швеции восприняло эту новость с большим сожалением. Вопрос о дальнейшей нашей политической активности в шедском национальном движении повис в воздухе, так как ННС были единственной организацией заинтересованной в активном сотрудничестве и содействии с русскими националистами.

Винт9мм
ЖЖ РНС