Serge Ayoub (Серж Аюб)

Как, когда и почему вы стали националистом?

Я не думаю, что националистами становятся. Я считаю, что это естественная и врождённая черта. Современная западная тенденция заключается в отрицании национальной идентичности, а это — результат идеологического насилия.

Я рос в среде, благоприятной для формирования национального сознания. История семьи подтолкнула меня к защите государственных интересов Родины.

Один из моих предков был так называемым «гусаром республики», т.е. комиссаром республики, он занимался патриотическим воспитанием в республиканском духе. По пособию, которым он пользовался для проведения курсов, я научился читать. Мой прадед был другом того депутата Валлонии, которому мы обязаны появлением Третьей республики. Мой дед участвовал в Первой и Второй мировых войнах, а после поражения Франции в 1940 году, он отказался сложить оружие и стать офицером маршала Петена, он отрекся от титула и звания, и в составе Французских свободных сил направился в Чад. Он прекратил бороться только после того, как Франция была полностью освобождена. Брат моего деда не смог вытерпеть позора и покончил жизнь самоубийством, чтобы не видеть, как немецкие войска входят в Париж. Мой отец воевал за интересы Франции в Алжире, а моя мать до сих пор на службе у государства.

Моими любимыми героями всегда были неизвестные люди, которые приносят себя в жертву, не требуя ничего взамен. Мне нравятся плебеи, что уходили, по преданию, в период их борьбы с патрициями на гору Авентин, братья Гракхи, Марий и Цезарь. Я горжусь тем, что принадлежу к той же нации, что и босые безоружные крестьяне, которые, распевая, отправлялись из Марселя на фронт. Мне нравится прозвище нашего лидера — Неподкупный (Робеспьер). Мой гимн — Марсельеза. Я горжусь, что в истории моей страны есть страница, которая рассказывает о походах Наполеона. Я горжусь тем, что в моих жилах течёт та же кровь, что и у сотен и тысяч людей, которые отдали жизнь за Родину под Верденом.

В 17 лет, в 1981 году, будучи молодым социалистом, я поддержал кандидатуру Миттерана. Вскоре я понял, что левые нас обманывают, а правые — погрязли в коррупции. А я хотел делать что-то для моей Родины. У меня не было ничего, кроме моих кулаков, и я вышел на улицу драться. Я присоединился к скинхед-движению, поскольку очень быстро понял, какой огромный потенциал скрыт в юношестве. Это движение было народным, и это было новым для Франции, в которой националисты традиционно принадлежали к буржуазии. К тому же у этого движения была серьёзная самостоятельная концепция, это тоже было новым. Она включала в себя политические идеи, определённый стиль одежды, новый музыкальный стиль, и всё это — в совокупности с городской культурой. Угол зрения на политические проблемы также был принципиально новым. Трудно противостоять веяниям моды. Это движение казалось мне современным, грамотным, эффективным. Вот почему я присоединился к нему.

Не придя к согласию во взглядах с традиционными правыми партиями, вроде «Национального фронта», в 1983 году я присоединился к Движению националистов-революционеров. В 1986-1987 годы я был руководителем молодежного отдела СРН, которое называлось «Третий путь». На этой должности я оставался до 1994 года. В 1995, не видя результатов политической борьбы моих руководителей и устав от интриг, я поехал за границу. Сначала в Сальвадор, где я работал директором казино, затем в Японии (там я работал директором художественной галереи), и, наконец, перебрался в Литву, где создал коммерческие предприятия в Паневежисе и Вильнюсе.

Тоска по родине, желание быть рядом и помогать матери, достигшей преклонного возраста, заставили меня возвратиться во Францию, в Париж. Я открыл бар, чтобы зарабатывать на жизнь. Вскоре леваки организовали в СМИ кампанию против меня. Ответ с моей стороны не задержался: я решил выйти из забвения! Я открыл клуб «Локаль» три года назад, и здесь я провожу еженедельно различные акции. Цель этих мероприятий — объединение всех патриотов, независимо от их убеждений. Необходимо создать Священный Союз для сохранения нашей страны — вот моё желание. Среди постоянных участников наших конференций — сотрудники Счётной палаты, преподаватели Парижской высшей школы политических наук, члены Института Коллеж де Франс, философы, бывший министр иностранных дел Руанды, профессора университетов, социологи, богословы, и, разумеется, политические лидеры национального движения.

Я быстро понял, что социальные и экономические вопросы недостаточно проработаны, и если мы хотим завоевать доверие наших земляков, надо взяться за них. Французские правые всегда стояли на страже интересов отечественной истории, культурного наследия и т.д. Но этого недостаточно. Для движения вперед недостаточно смотреть в зеркало заднего вида.

И вот, вместе с друзьями и коллегами по цеху мы воссоздали «Третий путь», рупором которого я и являюсь. Осознавая, что национальный фронт — это, в первую очередь, трудящиеся, и наши идеи широко поддерживаемые этим классом, мы сосредоточили внимание на защите интересов этой группы. Мы хотим вернуть здоровой части нашей нации возможность жить и развиваться в своей стране, хотим взять власть и переориентировать их на путь национального блага, т.е. Республике, а не частным интересам коррумпированных чиновников.

Чтобы объяснить нашу стратегию, мы выпустили книгу-вступление под названием «G5G». Скоро выйдет «Воззвание в Париж» и идеологический словарь — это обращение к нашим единомышленникам из разных организаций.

Наша стратегическая задача — переориентировать профсоюзы с лево-троцкистских на франко-рабочие идеи для борьбы с капитализмом, чтобы в конце концов организовать всеобщую забастовку. Одновременно мы создаём автономные экономические базы, вроде «Локаль» в Париже. Уже созданы две базы: в Лилле и Лионе. Кроме этого, мы создаём собственные коммерческие предприятия, у нас есть собственная марка одежды и пива, а также издательство. Кроме того, у нас есть собственная видеостудия, на которой создаются направленные на правильные идеи клипы и фильмы.

Вскоре появятся компании другого профиля. Наша цель — создание сети автономных баз по всей Франции.

Как видите, много работы, как сейчас, так и в перспективе, однако мы получаем невероятный заряд энергии. Будущее принадлежит нам, но его необходимо завоевать!

Источник: Страйк
Перевод: Правые Новости