ККК Ку-Клукс-Клан

Расскажите, пожалуйста, немного о Ваших взглядах и о том, что привело Вас в Клан?

Я присоединился к Ку-Клукс-Клану в 1984 году. Это была моя остановка на долгом пути в поисках правды. Я всегда был радикалом. В конце 60-х годов я контактировал с группой «Студенты за демократическое общество». СДС была этакой колледжской маоистской сектой, которая находилась под влиянием коммунистической Прогрессивной трудовой партии. Я не принадлежал к СДС, однако интересовался их идеологической основой, особенно, что касается войны во Вьетнаме.

Поскольку идея не играла у них никакой роли, на пути отыскания жизненной правды, постепенно я начал склоняться в право. Кроме того, я интересовался историей, что нашло своё отражение в организации «Сыны ветеранов Конфедерации». Было это в 1982 году. Собственно, из-за них я столкнулся с расовой основой христианского общественного мнения, начал понимать связь между политической мыслью и Библией. «Ветераны», историческое сообщество, поэтому скоро я стал определённой помехой, исходя из моей политической ангажированности. Я начал посещать другую церковь и искать новые способы выразить мои радикальные предпочтения. Многие из старых «ветеранов» весьма положительно отзывались о Эре Восстановления Клана, этого было достаточно, чтобы я попался на крючок. Я начал искать Клан. На это ушёл примерно год.

Клан стал моей семьей. Я проводил в нём всё больше времени. Скоро меня назначают ответственным за состояние дел во Флориде и мы начинаем развиваться. Всегда придерживаясь революционной риторики, я начинаю вербовать людей с подобными взглядами. Флоридский Клан становится известным благодаря своим необычным опорным позициям.

После падения Клана в 1993 году было решено создать картель из нескольких, небольших. На данный момент во Флориде существует 22 различных Клана и мы, разумеется, хвост не пасём (имеется ввиду, что по активности ячейка Бомгарднера довольно активна — примечание ПН).

Вы возглавляете радикальную фракцию Клана под названием «Чёрные рыцари». Как Вы умудрились проводить такую ​​революционную философию, в то время как сам Клан известен, к примеру, как достаточно реакционная формация, те же антинегритянские выступления в 30-х?

Прежде всего хотел бы заметить, что я, в данный момент не является лидером «Чёрных Рыцарей», поскольку у нас во Флориде отсутствует чиновничество и лидерские тенденции. На самом деле мы используем теорию Льюиса Бима относительно потребности неуправляемого сопротивления, а точнее — при отсутствии лидера. Каждый из нас является, в определенной степени, лидером. Собственно говоря, мы не являемся организацией, в прямом смысле этого слова. Мы — мобы представителей разных Кланов, многие из которых, в целом, являются диссидентами собственных организаций. Меня заставили покинуть Империю, даже после моей официальной отставки. Джеймс Фаррандс, Большой Имперский Волшебник (должность в ККК — примечание ПН) как-то сказал мне, что я слишком революционный для Клана. Сейчас я ношу нацепленный на меня лейбл с гордостью.

Я принёс своё революционное мировоззрение в Клан и попросту использовал его в нашей борьбе. Действительно, когда Клан был довольно реакционным, некоторые из нас и сейчас придерживается той же реакционности, однако целая правда о Клане сейчас не известна. В 1920-х годах в определённых штатах Клан был задействован в профсоюзной борьбе. В 1922 году в Иллинойсе расово неоднородная толпа шахтёров совершила нападение на штрехбрейкеров (рабочие, которые вышли на работу во время всеобщей забастовки — примечание ПН), забив при этом около 20 человек. Тогда этот инцидент окрестили «резнёй в Херинси». Два года назад там появилось одно из самых сильных отделений Клана. В те годы многие параллельно были клансменами. «Объединённые работники автомобильной промышленности», «Южный союз фермеров» и работники каучуковых плантаций, например, очень тесно сотрудничали с Кланом.

В некоторых случаях Клан пытался организовать разноцветные отделения. Лидеры Клана встречались с Маркусом Гарви (активный деятель негритянского движение за равноправие и освобождение от угнетения, а также основатель Всемирной ассоциации по улучшению положения негров (the Universal Negro Improvement Association) — примечание ПН) и финансировали Элайджа Мохаммада и его «Нацию Ислама». В 1924 году Социалистическая партия и Клан образовали союз, чтобы выбрать в Верховный суд Висконсина Джона Клейста, социалиста и клансмена. Время от времени Клан обращался за помощью к воинственно настроенным рабочим.

Я глубоко убеждён в том, что быть реакционером ошибочно. Правильным является изучение лево- и праворадикальных движений и синтез всего рационального, что есть в каждом из них.

Вы известны своей настроенностью к сотрудничеству с негритянскими активистами. Объясните, пожалуйста, в чём именно оно может заключаться?

В 1985 году я впервые встретился с Озирисом Акебалой, руководителем «Пан-Африканского международного движения». Руководитель движения принимал нашу делегацию на фоне подчёркнуто «чёрного» окружение, вместе с тем мы должны были выступать. Панафриканисты подражают Маркусу Гарви, и учитывая встречи последнего с Кланом в 1920-х годах, продолжили эту традицию. С тех пор мы хорошие друзья.

Несколько раз, в 1990 году мы проводили совместные демонстрации, мы в своей белой одежде (в балахонах — примечание ПН), африканцы в присущих им традиционных одеждах. Разумеется, реакция не заставила себя ждать. Многие клансмены даже не предполагали возможности подобной ситуации. Но почему, скажите мне, мы должны иметь проблемы с чёрными мужчинами, которые, в целом, являются строгими расовыми сепаратистами и ратуют за возвращение в Африку? Кроме того, я публично подтвердил наличие финансовых расходов на «чёрных», но только на возвращение домой, в Африку, то есть на репатриацию.

Я убеждён в том, что все люди имеют право на самоопределение, право избирать собственное правительство и религию. Разумеется, в Америке чернокожие не имели подобных возможностей. Однажды Министр Луис Фаррахан так и сказал: «Поскольку мы не можем прожить вместе, мы должны будем отделиться».

Я — революционный белый сепаратист, однако не сторонник теории «белого превосходства». Я не чувствую себя лучшим только благодаря цвету моей кожи, но глубоко убеждён в том, что белые должны иметь свою, отдельную землю, землю, где не будет вашингтонского правительства. Вместе с тем, я уверен в том, что вырастить эту мечту без кровавой борьбы не получится.

Позже мы установили рабочие контакты с «Нацией Ислама». Состоялось несколько встреч, где мы внимательно присматривались друг к другу. Они по-своему правы. Хотя я христианин и не выполняю их заповедей, я глубоко уважаю их религию.

С кем ещё, кроме чернокожих сепаратистов, Вы входили в контакт?

Мы пробовали наладить контакты с различными движениями. С левыми мы встречались на демонстрациях. Даже они признавали, что мы всё-таки имеем определённые общие точки зрения.

Стетсон Кеннеди, известный деятель антиклановской направленности, говорил со мной по телефону. Не могу сказать, что разделяю его взгляды, но уважаю его, как убеждённого в своей правоте человека и активиста. Уверен, он того же мнения относительно меня. Как видите, я не считаю угрожающими для себя другие, отличные от моей жизненной установки мнения, точки зрения, в том числе, оппонирующие. Так или иначе, но победит лучший. Я не уважаю предателей и контру.

В своей публикации «Флоридский интерклановский рапорт» Вы достаточно серьёзно говорите о Исламе. Для Вас он является потенциальным союзником в следующей революции?

Не вопрос. Я однозначно вижу в Исламе потенциал. Я работаю с белыми сепаратистами в Европе, которые также приверженцы Ислама, в борьбе с мировым сионизмом. Потихоньку мы продвигаемся вперёд.

Надо полагать, что всё нужно хорошенько продумывать, ведь в общей массе мусульмане или христиане, очень реакционные. Лидеры — это одно, но нижние звенья не всегда до конца понимают потребность в подобных союзах. Вместе мы способны на большее в борьбе против сионистов мира сего.

Для многих остается непонятным, как разновекторные сепаратисты могут находить общие точки зрения. Они, эти точки, заключаются, прежде всего в том, что мы вместе выступаем против правительства, против международных финансов — собственно в этом нашей общий интерес. Я могу работать с кем-либо, кто реально понимает, кто такой настоящий враг, для этого мне не надо уступать своей верой и идеями.

Мы собираемся замутить мировую революцию и, когда мы станем сильные, мы будем иметь шанс, если Бог с нами. И наоборот, без Бога мы обречены на поражение. Мы должны быть верными «воинами Христа». Время для разговоров закончилось.

Что Вы думаете о Унабомбере (Теодор Джон Качинский — американский математик и социальный критик, который рассылал бомбы по почте в период с 1978 по 1995 года — примечание ПН)?

Не очень понятно зачем этот вопрос? Даже если я читал его манифест, то понимаю, что перспективу общественного мнения определяют СМИ.

Помните у Боба Марли: «Никто не знает вас лучше, чем ваш друг». Обычно, именно тот, кто Вам ближе всего, и предаст Вас.

Кроме того, этот случай очень чётко демонстрирует всё лицемерие правительства и тот факт, что СМИ — всего лишь его инструмент. Унабомбер убил кучу людей, чтобы выдвинуть политическую декларацию, и его поддержали, поскольку Сатана воплощается в людях. Правительство потратило миллионы, чтобы найти его. Если мы планируем что-то на перспективу, то Унабомбер является совсем небольшой проблемой.

Американское правительство убивает тысячи, во время тайных операций и террористических актов по всему миру, ежегодно. Это правительство завозит первоклассный кокаин, это оно финансирует иностранные революции и реализует его (кокаин — примечание ПН) в городах, разрушая семьи и сея такой нужный для контроля хаос. Короче говоря, используя СМИ, правительство «тычет» нам в глаза на ненастоящие проблемы и свои преступные действия.

Меня действительно не интересует Унабомбер. Следует сосредоточиться на реальных проблемах.

Многие обозреватели — светские и религиозные — видят новое тысячелетие стоящим на пороге революции. Что Вы скажете на это?

Я надеюсь, что революция придёт, и это произойдёт до того, как всё пойдёт прахом. Мы уже живём во время, когда хаос вернулся на землю, просто многие ещё не чувствуют его действия. Поскольку негативные тенденции нарастают, всё больше и больше людей попадает под их влияние. Всё это, свою очередь, вполне способно вызвать революцию. Мой друг Брюс Пирс говорит, что беда сама ищет нас. Я соглашусь. Мы не стоим на пути расового смешения, гомосексуализма и общества потребления, мы презираем это.

Наши враги вкладывают много смыслов в следующее тысячелетие. Таким образом, я воспринимаю окружающее нас как то, что на самом деле имеет место. Новый век на горизонте и это вполне может быть наш век.

Источник: Страйк
Перевод: Правые Новости