Смерть большевизму

1. Потому что у нас общий враг — большевизм.
2. Потому что для нас, русских белых воинов, настоящая война является продолжением борьбы, начатой нами первыми еще в 1918 году на русской территории.
3. Потому что немцы являются единственной реальной силой, поднявшей знамя борьбы с коммунизмом.
4. Потому что мы, эмигранты, представляли себе только две возможности свержения коммунизма и власти большевиков в России: через национальную революцию изнутри или путeм вооруженной интервенции извне. Революция не состоялась. Немцы оказались единственной силой, которая пошла на интервенцию. Естественно, мы примкнули к ним.
5. Потому что это единственный случай вырвать наш народ из рук мирового еврейства и III Интернационала.
6. Потому что мы верим, что по окончании войны наше Отечество займет достойное для него место в новой Европе.

-из информации-оповещения Русского Охранного корпуса (N26) о причинах союза с немцами

Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.

-Генерал П. Н. Краснов

Перед нами стоит вопрос — кого бы поддержать в ходе мировой борьбы, хотя бы идейно: Гитлера ли, поставившего целью раздавить мировую коммунистическую заразу в лице правящего аппарата СССР, или товарища Джугашвили, ведущего Русский народ к пол­ной коммунизации и старающегося, в час смертельной для него опасности, прикрыться затоптанным им в грязь знаменем Единой Неделимой России. Я, как и большинство фактически сра­жавшихся с большевиками в течение 1918 — 1920 гг. на полях Дона и Кубани, иду на стороне Гит­лера. Против расчленения России будет уже вторым этапом в борьбе за восстановление Великой России; и нести его должна будет новая национальная Власть возрожденной России.

-Генерал-лейтенант Ф. Ф. Абрамов

Источник — WotanJugend