Support POW (France)

PN14.info: Салют! Расскажите о своей организации: когда она образовалась, какие цели преследует.

Association: Наша Ассоциация («Association de soutien aux prisonniers» — примечание ПН) была основана в январе 2013 года, с целью оказания помощи националистическим заключённым. Наша цель — удовлетворить потребности наших арестованных комрадов, на сколько мы можем. Мы также морально поддерживаем их по обычной почте.

PN14.info: В чём причины создания вашей организации? Ведь во Франции уже существуют несколько организаций, которые помогают националистам, попавшим в тюрьму, например, «Comité de Liaison et d’Aide des Nationalistes» или «Comité d’Entraide aux Prisonniers Européens».

Association: Мы создали Ассоциацию, чтобы помочь арестованным комрадам. По факту есть CEPE («Comité d’Entraide aux Prisonniers Européens» — примечание ПН), но они более серьёзные дела мутят. Мы надеемся помочь (или хотя бы попытаться) большинству националистов, находящихся в тюрьме, в не зависимости от их срока — 2 месяца, полгода или 10 лет, мы не делают различия между сроками. Наша Ассоциация состоит из небольшой группы, которая помогает заключённым. Да, есть ещё «Comité de Liaison et d’Aide des Nationalistes», которые очень активны в Интернете, организовывают сбор средств для заключённых.

PN14.info: Какова ваша деятельность? Каким образом вы помогаете французским националистам, попавшим в тюрьмы?

Association: Мы сбываем продукцию (наклейки, триплексы, дуплексы, CD, футболки и т.д., согласно с нашими акциями), это позволяет нам собрать деньги для заключённых. В то же время мы посылаем им письма, марки, деньги. Если они об этом просят, мы также связываемся с их семьями, так как через них можно помочь более эффективно, ибо мы рассчитываем на работу в долгосрочной перспективе, что позволит нам понять потребности заключённого, и помочь его семье, если это необходимо.

PN14.info: Каково количество французских националистов, которые сейчас находятся в тюрьмах?

Association: Восемь. Но это только те, о которых хоть что-то известно. Не исключено, что есть и другие. Кроме того, четверо заключённых уже освободились.

Support POW (France)

PN14.info: Каковы условия содержания (пища, коммунальные удобства, количество человек в одной камере и т.д.) во французских тюрьмах? Например, в российских СИЗО туалет не отделён от камеры и ничем не прикрыт, а находится прямо в ней.

Association: Условия жизни зависят от самой тюрьмы, в которой находишься. Некоторые тюрьмы соответствуют нормам европейского права, поэтому душ находится в отдельной ячейке с туалетом, куда можно попасть через отдельную дверь. В камерах содержится по два заключённых.

В тюрьмах, которые не соответствуют европейским стандартам, душ общий (имеется ввиду, как в российских СИЗО – примечание ПН), а число заключённых в камере может варьироваться от двух и более. Некоторых наших комрадов отделяют от общей массы заключённых, так как они не могут контактировать с кем-либо, кроме тюремных охранников.

Еда обезжиренная и готовят её на воде. Для заключённых, находящихся в одиночных камерах, спортивные мероприятия, работа или учёба так же организуются. Есть ТВ в камерах, которые оплачиваются по цене 13 евро в месяц.

Большинство заключённых во Франции — это негры и арабы.

PN14.info: Занимаетесь ли вы конкретной индивидуальной поддержкой какого-нибудь заключённого, как, например, CEPE поддерживают Эстебана Морилло?

Association: Мы помогаем всем заключённым националистам, национал-социалистам, с того момента, как они обратились к нам за помощью, или если кто-то прислал нам их адрес. Мы не делаем различий между ними или тяжестью случая.

PN14.info: Контактируете ли вы с другими европейскими организация, которые помогают националистам, находящимся в тюрьмах?

Association: Мы не работаем с другими европейскими организациями, которые помогают заключённым (но почему бы не попробовать позже?). Мы контактируем с СЕРЕ по поводу поддержки Эстебана и с испанцам по поддержке Хосе.

PN14.info: Расскажите немного о французском национал-социалистическом движении: какие организации существуют, какие группировки, кто является лидерами и т.д.?

Association: Национал-социалистическое движение во Франции довольно сложное. Официально нет никакого движения, которое бы заявило прямо, что оно национал-социалистическое. Во Франции национал-социалистические группировки, как правило, более индивидуалистичные и независимые, которые не хотят объединяться. Это проблема…

PN14.info: Существует ли во французских тюрьмах деление заключённых по расовому признаку, как в США? Происходят ли конфликты на расовой почве?

Association: Да, существуют расистские конфликты во французских тюрьмах. Необходимо знать, что во Франции, основная масса заключенных — мусульмане.

PN14.info: На данный момент во Франции очень развито правое движение идентитариев, о котором в России практически ничего неизвестно. Расскажите об этом.

Association: Французское движение идентитариев ширится с каждым годом. В личном плане, я не разделяю их идеи, но они делают хорошие вещи в определенных случаях.

PN14.info: Угроза исламизации Франции реальна, или преувеличена?

Association: Исламский вопрос не является приоритетным для нашей Ассоциации, даже если мы не националисты, то мы в любом случае антисионисты.

PN14.info: В своё время во Франции существовало несколько довольно сильных национал-социалистических группировок (GUD, и т.д.). Что с ними сегодня?

Association: GUD («Groupe Union Défense» — примечание ПН) всегда существовал в некоторых городах: Лион, Нанси, Париж и в Эльзасе.

PN14.info: Каково ваше отношение к сирийской войне?

Association: Что касается войны в Сирии, то моё личное мнение (а не мнение Ассоциации): я поддерживаю Башара, который также является националистом, как и мы.

PN14.info: Ваше последнее слово и пожелание русским соратникам.

Association: Мы можем добавить, что мы хотим освобождения всех политических заключённых – французов, европейцев и белых в наших краях (во Франции – примечание ПН).

Мы хотим, чтобы русские в России, и их правительство, сохранили свой менталитет и идентичность, которая полностью отличается от Франции. Мы передаём искренний и дружеский салют русским соратникам, которые, в настоящее время, находятся в тюрьмах, и желаем мужества их семьям.

PN14.info: Спасибо за интервью! Удачи в делах.

Association: Мы благодарим Вас за это интервью и надеемся, что наши ответы были поняты (в комплексе).