Александр Кичуткин
Русский Военнопленный, соратник группы Яна Лютика дал интервью для НСН, в котором Александр Кичуткин рассказал, что подтолкнуло его к радикальной борьбе. В настоящее время Александр в активном поиске и будет крайне рад письмам от наших читательниц.
Слава Руси!
—  Как бодрость духа?
Отлично, после трех лет тюрьмы начинаю восстанавливаться.
— Не пропала вера в нашу Грядущую победу?
Изнутри видно всю систему вооруженным глазом, система прогнила давно и мы обязательно победим скоро. Так что rahowa близка.
— Что самое трудное в застенках?
— Самая сложная жизнь, люди прогибаются и петляют перед системой. Все носят маски в этих местах, это подметил прекрасно в своей книге: «Реструкт» Максим Тесак.
—  Как сложилась судьба остальных парней из бригады Яна Лютика?
— Тяжелый вопрос… У всех настроение боевое, разъехались все по лагерям, кроме Юры Евсюкова, которого судили в отдельном производстве. Данный человек временно сидит в Матросской Тишине в ожидании этапа. Напомню, что Илью Березина убили при аресте, Судаков Дмитрий после приговора был сломан и принял ислам. Кузьмин Степа был освобожден в зале суда. Остальные продолжают бороться.
— Твоё мнение о Международной Ассоциации Белых Военнопленных и политзаключённых (организованной Николой Королёвым)?
Я уже не раз разговаривал с Николой по этому поводу. Ассоциация – это единственный серьёзный проект, который был когда-либо за последнее время. В дальнейшем она будет ещё активнее.
— Является ли Арийское Братство примером самоорганизации для русских политзаключённых в застенках?
—  Есть ли у тебя боевая подруга и если нет, то какую бы тебе девушку хотелось найти?
— На данный момент я в активном поиске. Ищу вторую половину для создания семьи.
—  Как долго ты пробудешь в застенках и каковы твои планы после выхода на свободу?
— Осталось мне 6 лет 10 месяцев. Скорее всего, после освобождения напишу книгу, уеду на некоторое время в Европу. Кто знает, возможно, к освобождению война начнётся, пока рано о громком.
—  Кто из известных радикальных националистов является для тебя примером?
— Для меня пример — Никола Королев, он избран самим Исусом Христом. При общении с ним ты начинаешь понимать, насколько он свят.
—  Что было последней каплей, толкнувшей тебя на путь борьбы?
— Последней каплей были акты зверского насилия инородцев, мне надоело видеть, как наших девушек насилуют, молодёжь травят наркотой, происходят беспощадные теракты против мирного населения. Но самое главное, бездействие органов, так называемой полиции.
—  Как думаешь, почему стратегия Приморских Партизан не сработала, почему людей не вдохновил на борьбу их пример?
— Я как-то смотрел передачу про приморских партизан, так вот, их поддержали местные жители морально. В дальнейшем, от безысходности местное население, я надеюсь, перейдет к радикальным мерам. И еще, ребята давали о себе знать, это их и привело в плен.
—  Россиянский суд всё больше напоминает нелепый театральный фарс, дай пару советов, как вести себя на суде, чтобы смотреться достойно?
— Суд это и есть театр, где ты четко играешь свою роль, и эту роль нужно сыграть достойно, с поднятой головой.
— Тебе снится воля?
— О снах я забыл, и мне редко что-то снится.
—  Есть ли в жизни что-то, о чем ты жалеешь?
— Нет.
P.S. Хочу передать привет Николе Королеву, Олегу Костареву. Так же огромное им спасибо за поддержку! Жене Краснову, Максиму Коркину, Глебу Цыпе,  НСО-Север, АБТО и всем, кто знает! За стенами борьба продолжается 14/88!