Сегодня в Приморском краевом суде после трехнедельного перерыва возобновились заседания по делу приморских партизан. Гособвинитель огласил результаты судебно-психиатрической экспертизы по каждому из подсудимых: все шестеро психически здоровы. Также прозвучали характеристики на обвиняемых. Судебный процесс находится на стадии обсуждения последствий вердикта.

Заседание продолжилось чуть более часа, а затем было перенесено на 13 марта. Длительный перерыв понадобился в связи с тем, что у подсудимого Вадима Ковтуна опять сменился адвокат, и ему нужно время на ознакомление с материалами дела. Вадима уже защищали Елена Быкова, затем Алла Протас, теперь его адвокатом назначен Константин Буглак. Ожидается, что после 13 марта серия заседаний состоится еще 19, 20, 21 и 27 марта.

4 февраля коллегия присяжных заседателей озвучила свой вердикт. Шестерых молодых людей, которые уже год находятся на скамье подсудимых и более трех лет под стражей, признали виновными в убийствах гражданских лиц и милиционеров, грабежах, хищениях, угонах и других преступлениях.

После стадии обсуждения его последствий и прения сторон, подсудимым вновь предоставят последнее слово, после чего судья вынесет приговор, передаёт РИА «Восток-Медиа».

Фото: newsvl.ru