in_article_14b730f75a

Banda Bassotti — одна из самых известных красно-антифашистских групп Италии, образованная в Риме в 1987 году и вот уже почти 30 лет пропагандирующая с музыкальных подмостков коммунизм, антифашизм и интернационализм.

В Москву итальянцы прибыли недавно, где в рамках акции “Антифашистский караван” успели отыграть свой концерт в поддержку сепаратистов из т.н. “Новороссии”.

Подобное тянется к подобному, и не удивительно, что ветераны петушиной сцены выступили с единогласной поддержкой антифашистов ДНР и ЛНР на востоке Украины. Вот уже несколько месяцев Banda Bassotti проводит свои концерты под флагами сепаратистов и “колорадскими” цветами, а так же участвует в уличных акциях с баннером солидарности – “Con l’Ucraina antifascista” – ”Вместе с антифашистской Украиной”.

in_article_5ec4238cef

Очередным шагом к единению антифашистов стал концерт в московском клубе “Rock House” 25 сентября, собравший несколько сот антифашистов из Москвы и других городов. Центральной темой петушиного действа стала солидарность с про-кремлёвскими сепаратистами на Востоке Украины.

В самом начале мероприятия, когда музыканты вывесили на сцене флаг ДНР и растянули плакат “Смерть фашизму, свобода народу. No pasaran”, зал буквально взорвался аплодисментами. Дальнейшее действо продолжалось в том же духе – музыканты призывали бороться с расизмом и даже исполнили гимн СССР, а вскоре на сцене появился баннер Good Night White Pride.

qM4n_TM8HNs

Кроме того, в лучших традициях российского победобесия, итальянские музыканты обвязались георгиевскими ленточками. “Это символ победы над фашизмом, поэтому я ее и ношу”, — признался один из музыкантов Давид Какьоне.

Примечательно, что визит итальянских антифашистов активно освещался официальными российскими СМИ, а кремлёвский теле-канал Russia Today даже снял об их приезде отдельный репортаж.

KouLQfXiUpA

Источник — WotanJugend.info