Микаэль Скилт (Mikael Skillt)
Россия рассчитывает на то, что в Швеции будет проведено тщательное расследование участия неонацистов этой страны в военных действиях на Украине. Такое заявление сделали в российском МИДе.

Российская сторона обратила внимание на информацию, которая появилась в шведских СМИ о том, что Швеция начала расследование, связанное с подозрением участия одного из представителей местных неонацистских группировок в военных преступлениях в Донбассе в прошлом году.

«МИД России неоднократно заявлял о неприемлемости участия иностранных граждан в качестве наемников во внутриукраинском конфликте», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Летом прошлого года, российские дипломаты представили шведскому посольству в Москве факты подтверждающие участие граждан Швеции, в частности Микаэля Шильта, в вооруженном конфликте в Донбассе.

В связи с этим в МИД подчеркнули, что рассчитывают на проведение следственными органами Швеции тщательного расследования участия неонацистов из этой страны в боевых действиях на территории Украины и совершаемых ими в зоне конфликта преступных действий.

НН