Бейтар

Работа тайного агента полиции привела к аресту десятков футбольных фанатов.

В ночь на вторник, 26 июля, полиция Израиля провела масштабную операцию по задержанию 47 активистов радикальной группировки футбольных фанатов команды «Бейтар», которая называется «Ла Фамилия».

В операции приняли участие порядка четырехсот сотрудников полиции и пограничной полиции. Аресты проводились по всей стране.

В ходе задержания обнаружены 20 шоковых гранат, 29 петард, 19 самодельных гранат, две газовые гранаты, килограмм взрывчатки, дымовые шашки, а также осветительная мина.

Проведение операции стало возможным благодаря внедрению тайного агента полиции в группировку. За время своей деятельности он способствовал задержанию 56 подозреваемых.

Сегодня, 26 июля, задержанные предстанут перед судом, и полиция попросит продления срока их ареста. Судебным решением наложен запрет на публикацию любых подробностей о тайном агенте, месте его проживания и семье. Он получил статус государственного свидетеля.

Отметим, что «Ла Фамилия» — это организация фанатов футбольного клуба «Бейтар», которая фактически превратилась в организованную преступную группу.

Ее члены несут ответственность за множество драк, расистские заявления, угрозы футбольным игрокам и руководству футбольных клубов, а также противодействие приему в команду игроков-мусульман.

9ТВ