В Батайске возбудили уголовное дело по факту нападения на болельщиков нальчикского «Спартака».

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на болельщиков нальчикского «Спартака» в Батайске перед матчем с «Митосом», имевшем место в марте этого года, сообщает в понедельник сайт газеты «Батайское время».

Как ранее сообщало РИА КБР, 27 марта перед началом матча между «Митосом» и «Спартаком», который проходил в Батайске, около полутора десятков болельщиков нальчан подверглись нападению со стороны почти 40 неизвестных, которые избили их и забрали баннеры приезжих фанатов.

«Прокуратура Батайска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по тем событиям», — говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, инициаторами драки стали болельщики местной команды.

«Неустановленные лица, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении к обществу по мотивам национальной ненависти и вражды, проникли через ворота гостевого сектора на территорию стадиона «Локомотив», после чего прошли на трибуны, на которых располагались болельщики ПФК «Спартак-Нальчик». Там, выкрикивая лозунги, оскорбляющие национальную принадлежность последних, они стали наносить удары ногами и руками в область головы, туловища и конечностей», — отмечается в документе прокуратуры.

КБР