Кадыров и Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил возмущение по поводу избиения в Москве дочери бойца Федора Емельяненко и призвал «строго и чувствительно» наказать виновных.

«В Москве избита дочь Федора Емельяненко. Это возмутительный факт, который необходимо расследовать самым тщательным образом, а виновных наказать по всей строгости закона. И судить следует не только за избиение девочки, но и за провокационные действия, явно преследующие цель разжигания межнациональной розни», — говорится в заявлении Кадырова, распространенном его пресс-службой в пятницу, 14 октября.

По словам Кадырова, «поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной». По его мнению, «если девочку ударили, то сделали это целенаправленно, зная, чья она дочь».

«Виновного нужно найти любой ценой, привлечь к розыску все силы, использовать все дозволенные возможности. В Москве камеры видеонаблюдения просматривают каждый квадратный метр. Разыскать можно и нужно. Мы в этом направлении тоже работаем и готовы оказать максимальное содействие», — подчеркнул глава Чечни.

«Наказание таких тварей, а иначе назвать я не могу, должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным», — добавил он.

Кадыров пожелал девочке «скорейшего выздоровления и психологической реабилитации после пережитого ужаса».

Источник: РИА Новости