Вячеслав Дацик

Обвиняемому в «разбое» Рыжему Тарзану продлили арест.

Бывшему борцу Вячеславу Дацику, известному по прозвищу «Рыжий Тарзан», продлили арест. Решение о мере пресечения сегодня принял Петроградский районный суд.

Во время заседания Дацик попросил судью допустить маму в качестве его защитника и законного представителя, попросил об отводе следователя и передаче дела в Василеостровский суд. Кроме того, Дацик потребовал лишить себя российского гражданства.

Судья остался непреклонен и удовлетворил только одну просьбу «Рыжего Тарзана» в поручительстве главы Тельмановского сельского поселения Юрия Кваши.

В июле следственный отдел по Петроградскому району предъявил Вячеславу Дацику обвинение в разбое по делу о майских погромах в двух борделях Петербурга. Ранее в отношении Дацика возбудили уголовное дело по статье о незаконном проникновении в жилище, материалы расследования объединены в одно производство.

По версии следствия, Дацик месте со своими сторонниками врывался в заведения и выставлял обнажённых шлюх и их клиентов на улицу, после чего «голым маршем» провожал их до отделения полиции.

Радио Балтика