Флаг Бозкурт(Серые волки)

МВД Баварии: Члены турецкой организации Бозкурт подозреваются в ведении незаконной деятельности на территории Германии, но явных доказательств тому нет

В Германии насчитывается около 10 тысяч человек молодежной турецкой организации Бозкурт, члены которой называют себя «серыми волками», сообщает Der Focus.

Бозкурт была создана в конце 1960-х годов по инициативе полковника Аппарслана Тюркеша под руководством Партии националистического движения. Последователи организации, называемые «серыми волками», придерживаются идеологии пантюркизма и неофашизма.

Ведомство по охране конституции ФРГ указывает, что в Баварии проживают около 1300 турецких националистов. Местные органы безопасности ссылаются на то, что их радикальные взгляды распространяются в рамках «безобидных» мероприятий: спортивных соревнованиях, ярмарок, групповых экскурсий и культурных мероприятиях.

Однако сейчас в Баварии явно наблюдается движение «серых волков», вылившееся в создание рок-группы Turan и Turkos MC, члены которой носят черные кожаные рясы, на спине — луна, на груди — турецкий флаг. Turan была основана в 2016 году, Turkos MC — в 2014.

«Члены данных групп завуалировано действуют на территории Германии. У нас нет явных доказательств, чтобы в чем-то их обвинить. Но обе группы подозреваются в криминальных делах: продажа наркотиков, проституция, незаконная вербовка и агитация», — сообщает министра внутренних дел Баварии.

Власти обеспокоены данным движением и подозревают, что деятельность этих групп распространяется по всей Германии.

Регнум