костюм под Бен Ладена

Террористическая группировка «Аль-Каида» опубликовала в интернете видео с призывом к своим боевикам совершать атаки на евреев и еврейские объекты по всему миру. С определенной долей уверенности можно утверждать, что голос на записи принадлежит одному из сыновей бывшего «террориста №1» Усамы бен Ладена.

Видеоролик уже оперативно удален (прим. ПН14).

На 10-минутном ролике показаны теракты по всему миру, включая несколько, совершенных арабами в Израиле. При этом Хамза бен Ладен призывает мусульман в «Америке, на Западе и оккупированной Палестине» совершать одиночные атаки вместо того, чтобы ехать в Сирию или Ирак.

«Знайте, что кара евреев и крестоносцев там, где вы присутствуете, будет для них куда более неприятно и жестоко», — говорит он.

В качестве мишеней для атак Бен Ладен предложил «повсюду искать еврейские объекты», а если таковых по близости нет, то вредить интересам США или НАТО.

Также сын архитеррориста призвал избегать огнестрельного оружия, используя ножи и транспортные средства, очевидно почерпнув опыт «интифады Аль-Акса», произошедшей в Израиле в 2015-2016 годах.

В видеоролике использовались кадры минимум с двух терактов в Израиле – наезд террориста на группу солдат в Иерусалиме в декабре 2016 года, когда четверо из них погибли, и нападение арабки на охранника при въезде в Бейтар-Иллит в ноябре 2015 года

Бен Ладен также призвал атаковать Россию, а в видеоролике были приведены кадры убийства российского посла в Турции Андрея Карлова в декабре 2016 года.

«Вы будете нашими мишенями до тех пор, пока не выведете свои войска с Аравийского полуострова и со всех исламских стран», — говорит Бен Ладен в видео.

MN